Российский теннисист Карен Хачанов вышел в финал турнира серии ATP-250 в столице Катара Дохе. В полуфинале он обыграл австралийца русского происхождения Алексея Попырина. Хачанов потратил на победу 108 минут – первый сет дошел до затяжного тайбрейка, завершившегося со счетом 14:12. По ходу турнира россиянин пока не уступил ни одной партии. В решающем поединке Хачанов сыграет против Якуба Меньшика – 18-летнего чеха, сенсационно обыгравшего в четвертьфинале главного фаворита соревнования Андрея Рублева. Хачанов находится на 17-м месте мирового рейтинга, а в Дохе он получил второй посев. В последний раз он выигрывал в одиночных турнирах в сентябре прошлого года – тогда ему покорилось соревнование в китайском Чжухае. Ранее американский теннисист Энди Роддик заявил о величии россиянина Даниила Медведева.