Самую крупную победу в своей истории одержала сборная России по хоккею
Российская сборная в четвертой игре группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, буквально разгромила хоккеистов из Италии. Она забросили в ворота соперников десять безответных шайб. Как сообщает РИА «Новости», по итогам четырех встреч команда набрала 12 очков и занимает первое место в группе. В предыдущих встречах российская команда переиграла сборные Норвегии (5:2), Австрии (5:0) и Чехии (3:0). С таким же количеством очков пока идет Швейцария, которая тоже одержала четыре победы в четырех встречах. Однако российская команда возглавляет группу благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб. Свой следующий матч сборная проведет в субботу против команды Латвии. Победа над итальянцами примечательна тем, что она стала самой крупной в истории российской сборной. Ранее ей удавалось дважды побеждать с чуть меньшей разницей - в девять шайб. Так, в 1994-м году россияне выиграли у Великобритании со счетом 12:3, в 2017-м – у Италии со счетом 10:1.