Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал
Бельгийская сборная обыграла японцев со счетом 3:2 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В ходе матча, который проходил в Ростове-на-Дону, бельгийцы проигрывали 0:2. Со стороны японцев пробили со штрафных в дальний угол Генки Харагуси и Такаси Инуи. Менее чем за пять минут бельгийцы забили два мяча подряд: на 70-ой минуте Ян Вертонген, а на 75-ой - Маруан Феллайни.  За минуту до конца добавленного времени Бельгия забила третий гол.  Бельгийцы сыграют с Бразилией, которая ранее обыграла Мексику со счетом 2:0.  В четвертьфинал также вышли сборные России, Хорватии, Франции и Уругвая.