Сборная России не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу
Матч ¼ финала чемпионата мира по футболу закончился поражением сборной России от сборной Хорватии в серии пенальти. Основное время матча закончилось вничью 1:1. Российские футболисты открыли счет в матче, на 31 минуте забил Денис Черышев. На 39 минуте матча ворота Акинфеева поразил Андрей Крамарич. В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами: сначала вперед вышли хорваты, а позже Марио Фернандес сравнял счет. Серия пенальти осталась за хорватами. В полуфинале сборная Хорватии сыграет со сборной Англии, которая ранее выбила с чемпионата мира шведов. Игра состоится в Москве 11 июля. В первом полуфинале сыграют сборные Франции и Бельгии, игра пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.