Сборная России обыграла Белоруссию на ЧМ по хоккею
Хоккеисты сборной России одержали победу в последнем матче предварительного раунда. Со счетом 2:1 они победили хозяев турнира, команду Белоруссии. Очередные три очка команде Олега Знарка принесли шайбы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева, заброшенные во втором периоде. Первый матч на ЧМ-2014 провел Евгений Малкин, накануне присоединившийся к национальной команде. Нападающий "Питтсбурга" появился в одном звене с Виктором Тихоновым и Николаем Кулеминым. Капитан сборной России Александр Овечкин, травмировавший колено в воскресном поединке с Германией, следил за происходящим с трибуны. До сегодняшней встречи сборная России, одержав шесть побед в шести матчах и набрав 18 очков, гарантировала себе первое место в группе В, независимо от исхода заключительного матча группового этапа с белорусами. В четвертьфинале турнира россияне встретятся с занявшими четвертое место в группе А французами, которые сегодня уступили Чехии (4:5) в овертайме. Первый матч раунда плей-офф состоится в четверг.Сегодняшний матч посетили 14 679 зрителей, установив новый рекорд турнира, сообщает "Прессбол". Предыдущее достижение принадлежало вчерашней игре между Белоруссией и Латвией, которую посетили 14 531 зритель.