Сборная России выиграла у Швеции в стартовом матче ЧМ по хоккею
Сборная России победила Шведскую команду в стартовом матче чемпионата мира 2017 года по хоккею в Кельне, сообщает Интерфакс. Матч завершился со счетом 2:1 (0:1, 0:0,1:0, 0:0, 1:0) в пользу российской сборной. На 15-й минуте Элиас Линдхольм забил шайбу в ворота россиян, которым удалось отыграться только в третьем периоде. Это сделал Сергей Андронов, совершив точный бросок с близкого расстояния. Основное время матча завершилось вничью. Овертайм впервые за всю историю чемпионатов мира проходил в формате 3Х3, но и во время него победителя выявить не удалось. Только в серии буллитов Россия вырвалась вперед. Победным оказался бросок Артемия Панарина. Следующий матч российская сборная проведет с Италией 7 мая в 13:15 по московскому времени.