Сборная России закрепилась на седьмом месте в общекомандном зачете











Олимпийская сборная России, несмотря на две завоеванные в среду медали – золото и серебро – осталась на седьмом месте в общекомандном зачете на Олимпиаде в Сочи. Такое же место российская сборная занимала сутки назад.
Обе медали в среду взяли фигуристы в соревнованиях пар. Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золото, а Ксения Столбова и Федор Климов – серебро.
По итогам 12 февраля сборная России имеет 9 медалей, в том числе 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. На первом месте в общекомандном зачете – Германия (6, 1, 1), затем идут Канада (4, 4, 2) и Норвегия (4, 3, 5). Россию также опережают Нидерланды, Соединенные Штаты Америки и Швейцария.
Всего в среду было разыграно шесть комплектов наград. Помимо российских фигуристов, «золотые медали» завоевали горнолыжницы из Словении Швейцарии, лыжный двоеборец из Германии, саночники из Германии, конькобежец из Нидерландов, и сноубордистка из США.