Сергей Устюгов выиграл золото в скиатлоне на ЧМ по лыжным видам спорта
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл золотую медаль, первым преодолев дистанцию 30 км (15 км классическим ходом и 15 км свободным ходом) на чемпионате мира в финском Лахти, передает Интерфакс. Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. На последнем отрезке гонки он упал при попытке уйти в отрыв и пришел к финишу на 6,7 секунды позже Устюгова. Бронзу получил еще один норвежский подданный Финн-Хоген Крог.  Ранее 24-летний Устюгов завоевал второе место в спринтерской гонке на ЧМ. Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что победа спортсмена помогает "развенчивать мифы о всяких допинговых системах", приводит его слова ТАСС. В январе Устюгов стал победителем престижной многодневки "Тур де Ски".