Петербургский СКА обыграл нижегородское «Торпедо» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. От выхода в следующий раунд армейцев отделяет одна победа. СКА решил вопросы о победителе уже в первые 10 минут матча – Алекс Гальченюк, Арсений Грицюк и Захар Бардаков сделали счет 3:0. «Торпедо» ответило шайбой Арсения Валакова до завершения первого периода, но не смогло вернуться в игру. Точку в поединке поставил гол Марата Хайруллина на 58-й минуте. СКА вышел вперед в серии со счетом 3:1 – после поражения в первой игре петербуржцы одержали три победы подряд. Решающий матч противостояния состоится 9 марта в Петербурге. Ранее тренер СКА Роман Ротенберг отметил высокую скорость хоккеистов «Торпедо», объяснив ее «специальной малиной».