Созданная в конце июня женская сборная России по пляжному футболу впервые выиграла Кубок Европы
Женская сборная России по пляжному футболу впервые в истории выиграла Кубок Европы, обыграв в финале сборную Испании со счетом 2:0, сообщает Р-спорт. Кубок Европы по женскому пляжному футболу в 2018 году разыгрывали в третий раз. Россиянки в нем участвовали впервые, сборная нашей страны по этому виду спорта появилась около двух недель назад. Финал Кубка Европы прошел в Португальском Назаре. Мячи в ворота испанок забили Анна Чернякова и Марина Федорова. Ранее чемпионками Европы по пляжному футболу становились сборные Испании и Англии.