В Екатеринбурге пытаются установить мировой рекорд по приготовлению самого большого салата Оливье

В Екатеринбурге пытаются установить мировой рекорд Гиннесса по приготовлению самого большого салата Оливье в объеме 3 333 килограмма, сообщается в пресс-релизе, высланном на почту редакции ОТР.
В течение полутора суток 60 поваров вручную в несколько смен готовят гигантское количество салата, используя сотни килограмм ингредиентов. Салат заправят 600 килограммами майонеза.
Рекорды по приготовлению салата Оливье были установлены в России трижды: в Сыктывкаре в 2009 году (1007 кг), в Павлодаре в 2010 году (1500 кг) и в Оренбурге в 2012 году (1841 килограмм).
Контролировать процесс и фиксировать установку нового достижения будет специально приглашенный главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов, который впоследствии удостоверит подачу заявки в Книгу рекордов Гиннесса. Рекорд планируется установить к 16:00 24 декабря. Организатором мероприятия выступает Екатеринбургский жировой комбинат.