В Гонконге ночью произошла драка между полицией и протестующими











В Гонконге в ночь на среду полиция арестовала 43 участника протеста против реформ избирательного законодательства. Они завязали драку с силовиками после того, как те начали разбирать очередную баррикаду.
Правоохранители пытались убрать палатки с дороги на въезде в туннель недалеко от правительственных зданий, когда на них напали несколько человек. В ответ полицейские применили перцовый газ.
Задержаны 35 мужчин и 8 женщин. В основном, все они - студенты. Число протестующих за последние дни снизилось. Те, кто остались на улице, обвиняют местные власти в бездействии.
"Я не вижу никакого желания со стороны
правительства хоть как-то решить этот конфликт. Мы пытаемся вести диалог, но
никакого ответа на свои требования до сих пор не получили", - говорит Винни Хун, участник акции протеста.
Напомним, полиция начала приводить улицы города в порядок еще в начале недели.
Демонстрации в Гонконге продолжаются
уже 18 дней. Протестующие требуют провести полностью свободные выборы без
вмешательства со стороны Китая и каких-либо других ограничений. Впервые люди вышли на улицы в конце сентября, и протесты быстро достигли рекордного уровня.