В Краснодаре состоялся забег «Обгони трамвай»

СК возбудил уголовное дело по факту гибели слесаря в Тюменской области
Спасатели не могут потушить траулер «Энигма Астралис»
Новости, 23.01.2020, 07:00. Полный выпуск
В Индии установлен рекорд Гиннесса по длине волос

Пятьдесят жителей Краснодара устроили забег на перегонки с трамваем, передает ОТР. Состязание организовали активисты спортивного клуба вместе с транспортным предприятием города.

Согласно условиям соревнования, все атлеты-любители сели в трамвай №5, а потом последовательно стартовали с остановок, которые соответствовали дистанциям в 5 и 3 километра, еще один короткий забег с последней остановки был для детей. Трамвай ехал по маршруту, а спортсмены бежали по улицам и финишировали на конечной остановке.

Александр Черкис, организатор забега "Обгони трамвай": "Спортивная составляющая… занимает второе место. Это способ выразить благодарность нашему трамваю. Самому надежному, самому экологическому транспорту в городе. Это уважение к нему".

Победили в забеге спортсмены. Им дали медали и грамоты, еще одной наградой для бегунов стала экскурсия по трамвайно-троллейбусному депо.

Материал опубликовала: Дарья Кузнецова