В Краснодарском крае прошли масштабные миграционные рейды
Сегодня полицейские провели масштабные миграционные рейды в Гулькевичском районе Краснодарского края.
Поводом стали многочисленные жалобы жителей местных сел. В отделы полиции только за последние несколько дней поступили сразу несколько заявлений о кражах, в которых люди подозревают приезжих. Кроме того, они якобы провоцируют конфликты и продают наркотики, в том числе подросткам.
"Проверяем лиц, прибывших из ближнего и дальнего зарубежья, проживающих незаконно. Соответственно, как бы там ни было, те события, что происходят на Украине... Мы вынуждены, как говорится, хоть и сочувствуем нашему дружественному народу, законность проживания их, так или иначе, проверяем", - пояснил Александр Десепов, сотрудник УМВД по Гулькевичскому району Краснодарского края.
Полицейские уже проверили больше 200 приезжих – это граждане Вьетнама, Узбекистана, Кыргыстана и цыгане. Как говорят правоохранители, в каждом втором доме документов у этих людей не было. Пока депортировали только одного человека, но суды сейчас рассматривают еще несколько аналогичных дел.