В Магаданской области у браконьеров изъяли 2 тонны красной икры











Две тонны красной икры изъяли у браконьеров сотрудники Управления внутренних дел России по Магаданской области.
В ходе проверки полицейские вместе с инспекторами Росрыболовства нашли у 30-летнего мужчины 80 ящиков с деликатесом. Долгое время он хранил икру в холодильнике. Найти ее удалось, когда браконьер решил продать продукт. Рыночная стоимость всей партии оценивается в 1,5 млн рублей.
«Без документов, подтверждающих легальность ее происхождения, и качество, и безопасность при употреблении в пищу. Данная продукция изъята, находится на ответственном хранении, и проводится проверка», - сообщил Валерий Устинов, заместитель начальника Управления по экономической безопасности УМВД России по Магаданской области.
Это первый случай браконьерства в наступившем году, а за 2013 на Колыме во время путины тихоокеанского лосося инспекторы выявили больше 200 нарушений правил рыболовства.