В Москве открылась фотовыставка в помощь парализованной девушке











В галерее Винзавод в Москве собирают средства на лечение девушки из Краснодарского края. Оксана Паничкина попала в аварию в марте 2013 года и с тех пор парализована.
Для реабилитации ей необходимо 230 тысяч рублей. В помощь Оксане в галерее открылась благотворительная выставка-аукцион под названием «Взрослые люди». Таким образом, ее организаторы – фонд «Живой» и ведущие фотографы мира хотели сказать, что в деньгах нуждаются обычно не только дети, но и взрослые. Стартовая цена фотографий – три тысячи рублей. В основном, это пейзажи и портреты из разных стран.
«В какой-то момент мы поняли, что помогаем только детям, старикам немножко, а взрослым не помогает никто. А в наши фонды приходят призывы о помощи людей, которым в промежутке от 20 до 60 лет», – говорит Екатерина Бермант, директор фонда «Живой».
Фонд «Живой» сотрудничает с фотоклубами уже около четырех лет. Выставка продлится до шестого февраля.