В Москве открылась выставка к юбилею зоопарка
В Москве сегодня открылась выставка, которая посвящена юбилею главного зоопарка страны. В этом году ему исполняется 150 лет.
В музейно-выставочном центре "Рабочий и колхозница" представлены архивные фотографии и видеоинсталляции. Самые маленькие зрители смогут примерить на себя профессии зверолова и ветеринара, взрослые – поучаствовать в интерактивных играх и квестах.
"Мы очень рады, что нам удалось сделать этот проект, открыть выставку, аналогово которой не было еще в мире. Потому что эта выставка – первая, которая рассказывает о том, как устроен зоопарк", – говорит Наталья Колобова, директор Московского зоопарка.
Гости выставки также смогут узнать о первых обитателях парка, посмотреть фильмы о дикой природе и послушать лекции. Столичный зоосад – крупнейший в Европе, в нем больше 8 тысяч животных.