Инцидент произошел 30 марта в отделении нефрологии детской городской клинической больницы № 3
  • Главная
  • Новости
  • В Омске школьнице сделали укол лидокаина и она впала в кому

В Омске школьнице сделали укол лидокаина и она впала в кому

ITAR-TASS

Следователи проверяют инцидент, после которого девятилетняя школьница из Омска впала в кому, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России.

 Как сообщают местные СМИ, 30 марта в отделении нефрологии детской городской клинической больнице № 3 девочке с почечной недостаточностью сделали инъекцию лидокаина.

По предварительным данным, врач сделал укол, не проверив аллергическую реакцию ребенка на лекарство, уточнили в СКР. Сейчас следователи установают обстоятельства и причины произошедшего, также им необхимо оценить адекватность лечения и дать правовую оценку действиям врачей. 

31 октября 2016 года в Курске десятилетняя девочка скончалась после укола антибиотика, сделанного бабушкой. Родители самостоятельно лечили простуду ребенка. После инъекции школьнице стало плохо, через несколько минут она умерла. По данным экспертизы, причиной смерти стал анафилактический шок. 


Сделать ОТР моим основным источником новостей в Яндексе


Подписаться на ОТР в Яндекс Дзене

Комментарии