В пятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россияне завоевали 3 медали, сообщает Интерфакс. Золотую медаль для сборной России принесла рапиристка Инна Дериглазова, одержав победу над Элизой Ди Франчиско из Италии. Серебряную медаль выиграла велогонщица Ольга Забелинская (участие спортсменки в Играх было под сомнением из-за допингового скандала). Пловец Антон Чупков, финишировал третьим в мужском заплыве на 200 м брассом и принес России бронзовую медаль. По итогам пятого дня соревнований России имеет 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. В общем командном зачете Россия снова на шестом месте. На первом месте США (11 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых медалей), на втором месте Китай (10 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых), на третье место вышла Япония (6 золотых, 1, серебряная, 11 бронзовых).