В Ростовской области стартовали соревнования по автокроссу
В Ростовской области на соревнования по автокроссу собрались гонщики со всего Южного Федерального округа. Там прошел первый этап ежегодных состязаний. Гонки на грузовиках для открытого регионального чемпионата стали уже традиционными. Идея проводить такие соревнования организаторам пришла еще 12 лет назад, и теперь к участию допускают практически любой вид транспорта. Свои умения показали, в том числе и водители багги, легковых авто, малолитражек и внедорожников. Победителей пока не определили. " Очередной этап состоится также в мае, 25-го, и в сентябре-октябре будет третий и четвертый этапы соревнований, которые выявят победителей Открытого чемпионата Ростовской области во всех классах автомобилей", – пояснил организатор и руководитель соревнований автокросса Сергей Линник. Всего в первом этапе участвовали около 60-ти водителей. Кроме Ростовской области они представили также Краснодарский и Ставропольский края, а также Волгоград и Москву.