Строительство поликлиники в Сызрани отложено из-за Чемпионата мира
В Самарской области не хватило средств на строительство детской поликлиники в Сызрани, сообщает портал Mysyzran.
Деньги ушли на подготовку к чемпионату мира по футболу – 2018, поэтому проект перенесли на 2019 год.
Построить новую детскую поликлинику планировалось еще в 2014 году, но регион не мог найти на это средства. И. о. губернатора Самарской области Дмитрий Азаров обещал обеспечить финансирование проекта в 2017-2018 годах. Теперь решение этого вопроса отложили до 2019 года, так как Самарская область готовится к Чемпионату.
Администрация губернатора рассчитывает привлечь федеральное финансирование и даже направила тематическую заявку в Минздрав. Какой объем средств потребуется на этот проект - неизвестно.
Поликлинику планировалось построить с дневным стационаром общей площадью 2,8 тысячи кв. м. Она будет рассчитана на 150 посещений в смену.