В Сочи прошел ежегодный забег на вершину горы Роза Пик
Километр по вертикали преодолели участники ежегодного забега на вершину горы Роза Пик в Сочи. В этот раз там собралось рекордное число участников — тысяча человек, передает ОТР. Спортсменам-любителям предстоял путь по экстремальной горнолыжной трассе. Общая длина дистанции — семь километров, а вот если считать вертикально — над уровнем моря бегуны поднялись на километр 150 метров. В этом году задачу усложнила природа. Стартовали участники в весеннем тумане, а финишировали в зимней метели. Алексей Барышников, участник забега: «Все, кто сегодня финиширует, — не то что герои, а просто супергерои. Потому что вы сами видите, это очень тяжелые условия наверху. Надеюсь, что все дойдут успешно». Обычно средняя продолжительность забега — 50 минут. В этот раз из-за погодных сюрпризов даже победители потратили больше часа.