В третий день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россияне завоевали 5 медалей
В третий день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россияне завоевали 5 медалей, сообщает Интерфакс. Золотую медаль выиграла фехтовальщица Яна Егорян в  индивидуальном первенстве в соревновании саблистов. Серебряную медаль в том же виде спорта получила Софья Великая, проиграв Егорян решающий поединок. Серебро в командном первенстве получили российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный. Серебряную медаль также получила Юлия Ефимова в заплыве на 100 м брассом (участие спортсменки на Олимпиаде было под вопросом из-за допингового скандала). Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. По итогам третьего дня соревнований России имеет 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. В медальном зачете команда занимает седьмое место, как и ранее. На первом месте США (5 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых медалей), на втором месте Китай (5 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых), на третьем Австралия (4 золотых, 3 бронзовых).