Валентина Матвиенко обвинила мужчин-политиков в мировых конфликтах
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила на Форуме женщин-спикеров парламентов в Абу-Даби, где объявила о допущении мужчинами-политиками мировых конфликтов, передает Интерфакс.
По словам спикера, "мужчины-политики со своим брутальным стилем не справились с управлением миром. Они допустили войны, конфликты, насилие". При этом Матвиенко подчеркнула важность таких качеств в политике, как гибкость, толерантность, гуманизм и готовность к компромиссам, что, по ее мнению, больше свойственно женщинам, чем мужчинам.
Матвиенко также добавила, что женщины-политики вдохновляют других женщин на активную деятельность, и отметила необходимость вовлекать женщин во все сферы жизни и функционирования общества, при этом сочетая работу с "великой миссией" семейных обязанностей.