Во второй день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россияне завоевали 4 медали, сообщает РИА Новости. Две серебряные медали завоевали стрелки Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова, а также лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева в командных соревнованиях. Дзюдоистка Наталья Кузютина принесла российской команде бронзу в весовой категории до 52 килограммов. Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль в соревнованиях рапиристов. Всего во второй день соревнований было разыграно 14 комплектов наград в стрельбе из лука, велоспорте, прыжках в воду, фехтовании, дзюдо, пулевой стрельбе, плавании, тяжелой атлетике. На первом месте в командном зачете по медалям американцы, которые завоевали 12 медалей (три золотые). Команда России закрепилась на седьмом месте с пятью медалями, среди которых одна золотая.