Ярославский «Локомотив» одержал победу над омским «Авангардом» во время первого матча в рамках серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра закончилась во втором овертайме. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «железнодорожников». Среди игроков «Локомотива» заброшенными шайбами отличились нападающие Максим Шалунов и Максим Березкин. В составе «Авангарда» гол на свой счет записал форвард Иван Николишин. Матч проходил в Омске. «Локомотив» вышел в четвертьфинал, обойдя в 1/8 московский ЦСКА со счетом 4:1 в серии. «Авангард» же одолел тольяттинскую «Ладу» с таким же показателем. Второй матч ярославский коллектив и омская команда проведут 18 марта.