Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс объявил закрытыми XII зимние Паралимпийские игры 2018 года, пишет "Газета.ru".  Церемония закрытия прошла на Олимпийском стадионе в Пхёнчхане. Российские спортсмены выступили под нейтральным флагом, в статусе нейтральных паралимпийских атлетов. Они завоевали 24 медали: восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. По итогам россияне заняли второе место в неофициальном медальном зачете.  После решения об отстранении Паралимпийского комитета России в Пхёнчхане смогли выступить только 30 российских спортсменов и шесть ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения. Первое место в медальном зачете получила сборная США, которая завоевала 36 наград. Третье место заняла сборная Канады: 28 медалей.  Паралимпийские игры стартовали 9 марта. Спортсмены разыграли 80 комплектов медалей в биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, следж-хоккееи керлинге на колясках. Всего в Играх приняли участие 567 спортсменов из 49 стран.