Завод Ford в Ленинградской области остановил производство до 8 июня
Завод Ford Sollers (совместное предприятие компаний Ford Motor Company и ОАО "Соллерс") во Всеволожске Ленинградской области остановил производство с 21 апреля по 8 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.
Конвейер на заводе уже останавливали с 7 по 15 апреля. Теперь производство прекращается согласно планам, которые были объявлены три недели назад, поясняет представитель компании.
Завод продолжит подготовку к старту производства в 2015 году обновленных моделей Ford Focus, Ford Mondeo. Прогнозный объем производства на 2014 год не раскрывается.
С июня на заводе планируют ввести на односменный режим работы, также предполагается сокращение около 700 работников. По словам представителя компании, все эти меры являются реакцией компании на снижение потребностей российского рынка.