14 июня - Всемирный день донора крови! Присоединяйтесь к команде волонтеров проекта DonorSearch и спасайте жизни людям!

14 июня - Всемирный день донора. Отличный повод поздравить и поблагодарить всех, кто безвозмездно сдавал кровь для спасения жизни совершенно незнакомых людей. Те, кто пока этот день не отмечают всегда могут присоединяйтесь к команде Donor Search. Это крупнейшее сообщество в рунете, которое на данный момент насчитывает порядка 260 тысяч подписчиков в соцсетях и более 120 тысяч зарегистрированных на платформе DonorSearch.org. Там в личном кабинете каждый волонтер следит за режимом, ведет учет своих донаций и планирует следующие.

Республика Коми         

Насладиться природой Северного и Приполярного Урала, пожить вдали от цивилизации и внести свой вклад в охрану природы. Интересно?! Тогда национальный парк “Югыд ва” ждет в гости! Здесь понадобится ваша помощь в обустройстве туристических маршрутов, в ремонтных, хозяйственных и строительных работах. Сейчас парк ищет добровольцев на два новых проекта: «Отшельник «Югыд ва» и «Музей под открытым небом". Требуются: плотники, ландшафтные дизайнеры, орнитологи, биологи и просто люди, которые желают принести пользу природе.

тел.: +7 (82146) 2-40-21

yugyd-va@mail.ru

yugyd-va.ru

Бердск

16 июня в городе Бердске Новосибирской области пройдет первый благотворительный турнир по футболу среди любительских команд. Его организуют инициативные жители, которые подсмотрели идею у волонтеров Омска. Мы рассказывали о них в прошлых выпусках программы.  Активисты планируют собрать средства на лечение детей, страдающих лейкозом.

тел.: +7 (913) 776-29-47

ул. Линейная, 3 “В”

 

Москва              

В Москве 16 июня стартует «Медзабег». Таким образом врачи решили отметить свой профессиональный праздник. Участников ждут две дистанции: для женщин - 3, а для мужчин - 6 километров. На финише бегуны получат памятные подарки. Акцию приедут поддержать и представители российской эстрады, они подготовили праздничный концерт. Все вырученные в этот день средства направят на благотворительность. Спортивное состязание пройдет на территории московского парка «Поклонная гора».

medzabeg.ru

 

Бурятия             

Информация для жителей Бурятии. Еще можно успеть принять участие в акции по сбору книг для одиноких пожилых людей региона. Благотворительный марафон продлится до 15 июня. Организовали его сотрудники министерства соцзащиты республики. Они просят сдавать ненужные книги для пополнения библиотек в домах престарелых. Художественная или научная, бывшая в употреблении или новая - это не важно.

minsoc-buryatia.ru

ул. Гагарина, 10

ул. Советская, 1 “А”

бульвар Карла Маркса, 14

 

Ижевск              

16 июня в Ижевске группа инициативных горожан проведёт благотворительный концерт. На сцене дворца детского творчества выступят юношеские коллективы. В программе запланированы также: шоу мыльных пузырей, квест, фотозоны и многое другое. Билеты продаваться не будут, их подарят за благотворительные взносы. Собранные средства активисты направят на строительство игровой площадки на территории детского туберкулезного диспансера.

тел.: +7 (912) 750-19-19

nezavisimost18.org

ул. Кирова, 17

 

Курган

В Кургане - городская выставка беспородных собак «Кубок Барбоса – 2018». Организаторы приглашают к участию владельцев четвероногих без родословной, метисов, а также тех, у кого пока еще нет питомца. На празднике будет открыт сбор благотворительной помощи, поэтому с собой можно принести: одеяла (без наполнителя), пледы, кастрюли, миски, крупы и сухой корм. Для гостей запланированы: ярмарка и аукцион, конкурсы, аквагрим для детей и выступления артистов. Все хвостатые участники должны быть обязательно здоровы, привиты, не агрессивны и социализированы.

тел.: +7 (963) 007-73-74

vk.com/kubok_barbosa2018

ул. Гагарина, 39 “А”

 

Смоленск         

Начать с себя и заразить экологичным образом жизни весь город. В рубрики «Один в поле воин» история жительницы Смоленска Ирины Ефимовой, которая борется за чистоту родного города.