«Активная среда» дарит билеты на премьеру фильма «Бабочка». Готовимся ко дню матери и переезду в Челябинскую область

Тольятти

Уникальный благотворительный концерт пройдет в Тольятти завтра, 22 ноября. На сцене развлекательного центра «Мейсон» выступят известные артисты из Тольятти и Самары: шоу-группа Lovin brau, исполняющая клубные хиты, кавер-группы «Apple Juice Band» и «ВИА Санитарный день», солисты Георгий Иванов и Евгений Юрасик. Зеркальное и бумажное шоу от Ксении Ризаевой, фокусы от иллюзиониста Дениса Лесника. Начало в 18:00 по местному времени. Приходите!

тел.: +7 (960) 836-32-88

new.slkrug.ru

ул. Юбилейная, 40

Москва

Как получить билет на премьеру остросоциального фильма «Бабочка» талантливого режиссера Михаила Комлева. Премьера состоится в Москве уже в эту пятницу? История, которая легла в основу сценария, реальная. Произошла она с жительницей Нижнего Новгорода - многодетной мамой Светланой Рашванд. Картина тяжелая, повествует о трудном выборе, который встает перед главной героиней: сделать аборт или подарить новую жизнь... Этой лентой съемочная команда надеется привлечь внимание общества к людям с особенностями развития и еще раз заострить внимание на том, что каждый имеет право на жизнь. В ролях: Елена Захарова, Эвелина Бледанс, Ольга Тумайкина. В ленте заняты многие известные российские актеры. Премьера пройдет в Доме кино. Начало сеанса в 18 часов. Обязательно посетите показ! А самые внимательные смогут сделать это бесплатно! Только в нашей программе режиссер фильма Михаил Комлев специально для зрителей «Активной среды» озвучит кодовое слово. Назовите его на входе и получите один из 20 бесплатных билетов. Слушаем и запоминаем!

ул. Васильевская, 13

Санкт-Петербург

В Санкт Петербурге билетом на необычный праздник может стать небольшая игрушка, подгузник, или школьные принадлежности! В северной столице в пятницу сотрудники фонда «Ярослава» приглашают на благотворительный фестиваль «Радуга детства». Пройдет он на площадке культурно-досугового центра «Московский». Запланированы выступления иллюзиониста Венедикта Кошкина, детского ансамбля танца «Вдохновение», творческой студии театра и моды «Мир без границ», солистов центра «Star Labs». Все собранные на входе вещи волонтеры передадут многодетным и малоимущим семьям - подопечным фонда. Начало праздника в 16:00.

тел.: +7 (812) 905-83-43

vk.com/bf.yaroslava

Московский проспект, 152 «А»

Воронеж

В воскресенье, 25 ноября - Международный День матери. Празднества намечены во многих регионах России. А вот в Воронеже отмечать начнут уже в ближайшую пятницу. Жителей и гостей города приглашают в культурно-досуговый центр «Левобережье». Там общественная организация «Большая семья» проведет благотворительную ярмарку. В перерывах между покупками обязательно посетите мастер-классы по тестопластике, изготовлению фигурок из гипса и именных браслетов. Приходите с детьми. Им тоже будет чем заняться. Аниматоры запланировали для самых маленьких программу с воздушными шарами, танцами и подвижными играми. В завершении праздника - концерт с участием детей из многодетных семей и общее чаепитие. В общем, будет интересно и насыщенно. Начало мероприятия в 15:00. «Большая семья» приглашает!

тел.: +7 (908) 142-01-76

Группа VK: ВГОО «БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ»

Деревня Султаново, Челябинская область

Петербургский бизнесмен Камиль Хайруллин раздает дома бесплатно! Правда не в северной столице, а в Челябинской области. На эту мысль его натолкнул вид умирающей родной деревни. В Султаново сейчас живет всего 183 жителя, из них - 11 детей. Школа на грани закрытия, а фельдшерского пункта нет уже 5 лет. Получить медпомощь можно только раз в неделю, когда принимает врач из райцентра. В остальное время жители надеются лишь на скорую, которая, если и приедет, то не раньше, чем через два часа. Чтобы привлечь в деревню молодых специалистов Камиль решил, в первую очередь, построить дома. Первый для фельдшера уже готов, на подходе еще три для бизнесменов, которые, по задумке мецената, согласятся переехать жить в Султаново и развивать здесь животноводство и сельское хозяйство. Деревянные дома площадью более 40 квадратных метров предприниматель будет раздавать в безвозмездную и бессрочную аренду. Новым жителям готов помочь и финансово при покупке скота и необходимого оборудования. В ближайших планах Камиля - провести в деревню газ, воду и обязательно интернет. Вакантные места на переезд еще открыты! Дерзайте!

Присоединяйтесь!