"Беги за тех, кто не может!" Стартует всемирная благотворительная акция поддержки людей с заболеваниями и травмами спинного мозга

Тюмень

Во многих городах страны свои услуги по изготовлению фотографий для традиционной акции "Бессмертный полк" предлагают центры государственных услуг, а в Тюмени бесплатно оцифровать старые фотографии и напечатать их в формате А4 можно в областной научной библиотеке.

ул. Орджоникидзе, 59

+7 (3452) 565-300,

ул. Тульская, 4/3

+7 (3452) 321-595,

ул. Холодильная, 84

+7 (3452) 227-040

 

#ДЕЛО_СДЕЛАНО!

Калининград

Необычный флешмоб прошел в Калининграде. Акцию "Весне_быть_гемочка" организовала многодетная мама Татьяна Антипина. В роли больничной клоунессы она помогает благотворительному центру "Верю в чудо", подопечные которого дети, проходящие лечение от онкологии. Татьяна и маленькие пациенты областной больницы сделали бумажные корабликии  передали студентам из разных стран, которые учатся или учились в Балтийском университете имени Канта. А те у себя на родине  запустили их в море с пожеланиями скорейшего выздоровления детям. В результате кораблики детей увидели Германию, Бразилию, Монголию, Колумбию, Вьетнам и Таиланд.

deti39.com

 

Кострома

Более 30 тысяч рублей собрали участники благотворительного фестиваля “Дорога домой”, который вот уже в четвертый раз прошел в Костроме. Эти деньги направят на строительство двухэтажного здания для постояльцев ночлежки - людей без определенного места жительства. Сейчас они ютятся в старых вагонах-бытовках без элементарных удобств.

+7 (906) 520-80-68

vk.com/doroga_domoi_4

 

Пятигорск

В Пятигорске подвели итоги грандиозного благотворительного марафон "Большое сердце". Он был организован в помощь детям с ДЦП! В празднике приняли участие более тысячи горожан. В местном доме культуры весь день выступали творческие коллективы Пятигорска и Минеральных вод, а неравнодушные горожане вносили денежные пожертвования или приносили детские вещи, игрушки и бытовую технику. Завершился марафон огненным шоу с танцами и ярким фейерверком! Общими усилиями удалось собрать почти 100 тысяч рублей.

Предстоящие выходные богаты на благотворительные акции и мероприятия! Рассказываем о самых интересных из них, в которых стоит принять участие.

Челябинск

Для фанатов самой популярной игры в мире появился шанс заполучить футболку с автографом одного из лучших игроков современности португальца Криштиану Роналду! Акцию, в рамках которой будет разыгран желанный презент, организовал фонд "Родная". Проект назвали "Чемпионы добрых сердец". Так вот, чтобы выиграть футболку с автографом именитого спортсмена, заполните анкету, которая размещена на официальном сайте фонда. Следующее действие - посетить один из домашних матчей футбольного клуба "Челябинск". Уникальный код вашего билета будет участвовать в финальном розыгрыше, который пройдет 27 мая. Вырученные средства от проведения акции "Чемпионы добрых сердец" направят на лечение тяжелобольных детей - подопечных фонда "Родная".

+7 (922) 732-26-86

fondrodnaya.ru/ronaldo

 

Серпухов

В субботу 5 мая завершается 17-й Московский пасхальный фестиваль. У того, кто в этот день будет в Серпухове, есть возможность побывать на благотворительном выступлении всемирно известного детского хора из Финляндии "Тапиола". Он был создан в 1963 году как простой школьный хор. Сейчас это популярный профессиональный коллектив со своим непередаваемым звучанием. Хор постоянно гастролирует, поэтому попасть на его живое выступление - большая удача. Напоминаю, Серпухов, 5 мая. Начало концерта в полдень. Он пройдет на сцене Музыкально-Драматического театра. Вход свободный.

+7 (4967) 72-14-31

ул. Чехова, 58/27

 

Санкт-Петербург

В ближайшее воскресенье 6 мая десятки тысяч человек по всему миру примут участие в благотворительном забеге "Вингз фор лайф" - "Крылья для жизни", который проходит в поддержку людей, страдающих от болезней и травм спинного мозга. Вместе со здоровыми атлетами на трассу выйдут и спортсмены-колясочники. "Беги за тех, кто не может!" - так звучит девиз акции. Интересно то, что забег завершается после того, как последнего спортсмена обгоняет специальный финиш-автомобиль, который выезжает через 30 минут после старта и движется с постоянной скоростью 15 километров в час. Все пожертвования и регистрационные взносы пойдут на развитие медицинских проектов по исследованию спинного мозга. Российский этап забега состоится в Санкт-Петербурге в Московском парке Победы.

wingsforlifeworldrun.com

 

Омск

В Омске 6 мая - благотворительный футбольный турнир среди любительских команд. Его организуют инициативные жители для того, чтобы собрать средства на лечение детей, страдающих гидроцефалией - это нарушение развития головного мозга, связанное с чрезмерным накоплением в нём жидкости. Участники состязания соберутся на поле спорткомплекса “Красная Звезда”. Сыграют 16 команд.

+7 (983) 525-69-88

vk.com/omskdobro

 

Томск

В День Победы 9 мая томские волонтеры из благотворительного проекта "Волшебник Добродей" приглашают неравнодушных горожан присоединиться к поездке в Дом престарелых и инвалидов в поселке Победа Шегарского района. Для постояльцев соцучреждения, в котором проживают 600 человек, запланирован большой праздник. В программе - концерт, чаепитие, подарки и фотосессия. Для того, чтобы праздник состоялся, нужны волонтеры для помощи маломобильным пожилым людям в передвижении.

+7 (3822) 330-717

vk.com/volshebnik_dobrodey

Проспекте Фрунзе, 25

 

Итоги благотворительных акций и планы на выходные