Бесплатная неделя красоты в Твери, «Лапа помощи» бездомным животным в Череповце, Благоволейбол в Калининграде

Тверь

«Красота должна быть доступна каждому» под таким лозунгом программа «Активная среда» совместно с тверским салоном красоты запускает благотворительную акцию.

Инвалиды-колясочники и малоимущие пенсионеры Твери всю неделю смогут бесплатно получить популярные услуги от мастеров. Салон оснащен пандусами. Это уже не первая благотворительная акция его сотрудников. Каждый месяц коллектив посещает детские приюты, дома инвалидов и престарелых. Привозит подарки, одежду, продукты, проводит мастер-классы по макияжу, прическам и делает модные стрижки. О результатах недели красоты мы обязательно расскажем в следующих выпусках.

тел.: +7 (920) 174-53-59

ул. Октябрьский проспект, 99

Череповец

В Череповце в субботу пройдет мероприятие «Лапа помощи». Так называется благотворительная акция в поддержку животных из приютов города. В программе концерт с участием местных детских и молодежных коллективов, мультфильмы, мастер-классы, выставка рисунков. С каждым псом или котом можно пообщаться. Животные дружелюбны, общительны и, что не маловажно, привиты. Одинокие пушистики ждут вас 17 ноября, в Доме музыки и кино «Комсомолец» с полудня до пяти вечера.

тел.: +7 (8202) 55-61-72

vk.com/lapapomogi

Ивановская область

Помочь детям и при этом наверняка получить эстетическое удовольствие смогут жители города Кохма Ивановской области в эту субботу. Конечно, если придут на благотворительный концерт «Дыхание добра». На сцене городского дворца культуры выступят школа танца «Росинка», шоу-балет «Lime», творческий проект «Команда 37». Артисты обещают - это будет эмоциональный концерт.

тел.: +7 (920) 670-62-25

vk.com/komanda37

ул. Ивановская, 19

Калининград

Новости из Калининграда. Там в воскресенье пройдет Благоволейбол. Состязаться выйдут не профессиональные спортсмены, а энтузиасты - корпоративные и любительские команды города. Организатор турнира - благотворительный центр «Верю в чудо». Волонтеры обещают - соревнование будет жарким. Так что не пропустите! 18 ноября. 10 утра. Дворец спорта «Янтарный». Приходите!

тел.: +7 (4012) 92-24-99

deti39.com

ДЦ «Янтарный»

В крохотной уральской деревеньке на 20 домов Малый Турыш поселилась молодая предпринимательница Гузель Санжапова. И для местных жителей это стало настоящим спасением. Девушка основала сладкое производство на основе меда со своей пасеки и ягод, которые летом собирают местные бабушки. Жители получили не только работу. За пять лет благодаря Гузель в деревне появилась детская площадка, беседка, скважина с питьевой водой и решена проблема с вывозом мусора.

Присоединяйтесь!