Бесплатные уроки домоводства для детей с ментальными нарушениями. «Коробка храбрости» в Ярославле

Тюмень

Учебно-тренировочная квартира для детей с ментальными нарушениями появилась в Тюмени. Занятия проводят сотрудники благотворительной организации «Открой мне мир». Бесплатно. За девять месяцев они обучат особенных детей азам домоводства, готовки, умению планировать распорядок дня. В программе даже походы по магазинам. Чтобы дети учились совершать покупки.

тел.: +7 (922) 262-55-90 (Валерия Матвиенко)

vk.com/id20673353 (Маргарита Суворова)

Ярославль

Акция «Коробка храбрости» - по сути - волшебный сундучок с подарками для детей, которые проходят серьезное лечение. Каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку. Какую именно - не важно, главное, чтобы она была новая - у детей в больнице ослаблен иммунитет. Под запретом бьющиеся игрушки, мягкие или с острыми краями. В Ярославле взять подарок из коробки радости маленькие пациенты могут в лор-отделении и отделении хирургии Областной детской больницы, а также в травматологическом пункте Детской поликлиники №3. А пополнить запасы для коробок радости можно по нескольким адресам в городе. Полный список смотрите на официальной странице фонда, в разделе «Коробка Храбрости».

тел.: +7 (903) 828-85-87

dobryaki.ru

Обнинск

В Обнинске в субботу - 6 октября - забег против рака груди «Бежим вместе». Так его организаторы хотят привлечь внимание к важности регулярного медобследования. Для взрослых две дистанции на выбор - 3 и 5 километров, для детей - 1 километр. На финише все участники получат памятные медали с розовой лентой - символом борьбы против рака груди. Во время акции можно будет пройти осмотр у маммологов. Бесплатно.

тел.: +7 (915) 056-42-18

vk.com/bezhimvmestesavon

«Городской парк» в Старом городе

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с 4 по 6 октября жители могут обменять макулатуру или пластик на саженцы деревьев. Оригинальную акцию организовали экологические волонтеры движения «Круг жизни». Стать его участником просто. Регистрируйтесь на сайте vkrug.org и сдавайте вторсырье. А если вы не можете решить, где высадить полученные саженцы, приходите в воскресенье на улицу Верности в Петербурге.

тел.: +7 (931) 599-01-89

vkrug.org

Весь месяц и по всей России - благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных». Шесть десятков городов, более 70-ти концертных площадок и сотни музыкальных коллективов от Владивостока до Калининграда. Фестиваль поможет объединиться зоозащитникам, любителям животных и просто неравнодушным. 6 октября концерты в 30-ти городах: Абакане, Самаре, Волгодонске, Новосибирске, Чите, Ярославле, Кемерове, Хабаровске, Череповце и многих других. Полный список городов и музыкальных площадок в официальной группе во ВКонтакте.

тел.: +7 (915) 779-35-87

#РокВЗащитуЖивотных

vk.com/rockprotectsanimals

Афиша добрых дел