"Бутик добра" для нуждающихся молодых мам. "Матч звезд" в Екатеринбурге.

#ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Обратите внимание. С десятого апреля изменились правила выдачи больничных по уходу за детьми. Информация об этом размещена на правовом портале Гарант.ру. Отменены лимиты по количеству дней в году, предназначенных для ухода за ребенком до семи лет и ребенком-инвалидом. Работодатель обязан оплачивать весь период лечения, а не только 60 дней, как это было прежде. Больничный теперь можно получить и для ухода за ребенком до 18 лет, у которого ВИЧ-инфекция, осложнения после вакцинации или онкология.

garant.ru

МОСКВА

Спасти жизнь тому, кто еще не родился - таков девиз фонда “Женщины за жизнь”. Его активисты поддерживают будущих мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и по этой причине готовых сделать аборт. Сотрудники организации помогают с жильем, питанием и одеждой. Не так давно фонд открыл в Москве “Бутик добра” - это магазин, в который могут прийти нуждающиеся женщины и бесплатно взять все необходимое: вещи, обувь, детское питание, мебель, коляски, памперсы и книги. На сегодня волонтеры помогли 40 обратившимся, а также отправили посылки с перечисленным выше в Ярославль, Омск и Барнаул. Для того, чтобы работа “Бутика добра” продолжилась, его необходимо постоянно наполнять. Помочь в этом может каждый.

Пожертвовать одежду или принять ее в дар можно в будние дни. Контакты для связи в нижней части экрана. “Бутик добра” находится по адресу: ТокмакОв переулок, 23. Вещи принимаются только новые и или в хорошем состоянии. Приносите!

тел.: +7 (915) 111-30-50   

womenprolife.ru

Токмаков переулок, 23

 

 БРЯНСК

 27 апреля в Брянске пройдет благотворительный концерт "Творить добро". Его организует фонд "Благодар" в поддержку детей-сирот, детей-инвалидов и тех ребят, которые живут в многодетных малообеспеченных семьях. На сцене концертного зала "Дружба" Брянской областной филармонии выступят московская группа "Партизан ФМ" и творческий коллектив офицеров города. В фойе для гостей проведут аукцион изделий декоративно-прикладного искусства. Подробности уточняйте по телефону.

 тел.: +7 (483) 232-24-04

тел.: +7 (483) 274-57-04

filarmonia32.ru

  

ЕКАТЕРИНБУРГ

В этот же день 27 апреля в Екатеринбурге пройдет хоккейный "Матч звезд", организованный благотворительным фондом олимпийского чемпиона, биатлониста Антона Шипулина. На лед выйдут известные спортсмены, политики и музыканты. Свое участие подтвердили чемпионы и призеры олимпийских игр: лыжники Александр Легков и Иван Алыпов, биатлонисты Николай Круглов и Иван Черезов. В хоккей сыграют и актеры проекта "Уральские пельмени", телеведущий Марат Башаров, солист группы "УмаТурман" Сергей Кристовский, актеры Андрей Мерзликин и Андрей Бурковский, певец Кирилл Андреев. Начало в 19 часов по местному времени в культурно-развлекательном центре “Уралец”.

fondshipulina.ru

  

МОСКВА

Любителей активного отдыха ждут в московском парке Сокольники 28 апреля. В 15 часов там стартует велофестиваль "Высота". Его организует Всемирный фонд дикой природы в поддержку амурского тигра. Программа праздника насыщенная. Если у вас нет велосипеда – не беда. На Фестивальной площади будет работать прокат.

vk.com/visotafest

И история томича, которому волонтеры помогли вернуться с улицы домой