День предотвращения самоубийств: экстренные телефоны МЧС. Дарим детям билеты в театр

Сегодня во всем мире отмечают День предотвращения самоубийств.

Если вы или кто-то из ваших близких столкнулись с проблемой, обратитесь к специалистам МЧС России. Они на связи круглосуточно. Помните, выход есть всегда! Не бойтесь рассказать о своих проблемах!

Телефон горячей линии психологической помощи МЧС России. +7 (499) 216-50-50.

Единый детский телефон доверия: 8 (800) 2-000-122.

Астрахань, Нижний Новгород

В Астрахани готовят большой благотворительный спектакль в рамках акции «Свободный билет». Каждый может приобрести один или несколько подарочных сертификатов, а организаторы передадут их детям из малообеспеченных семей и воспитанникам городских приютов.

Похожая акция круглый год проходит в Нижегородском театре драмы имени Горького. Чтобы билеты вовремя дошли до ребенка из детского приюта или малообеспеченной семьи, нужно приобрести их за пять дней до спектакля.

Астрахань

Тел: +7 (927) 559-15-07

ул. Молодой Гвардии, 3

Нижний Новгород

Тел.: +7 (831) 419-51-79

drama.nnov.ru

ул. Большая Покровская, 13

Санкт-Петербург

В северной столице уже в эту пятницу, 14 сентября, - масштабная историческая акция «Эра милосердия». Посвящена столетию окончания Первой мировой войны. 800 картин, написанных в разных уголках мира, соберут в галерею под открытым небом. И смонтируют ее в форме креста милосердия.

Тел.: +7 (812) 640-77-37

masterclassspb.ru

Дворцовая площадь

Раменское, Московская область

В городе Раменское отделение Союза журналистов Подмосковья приглашает всех желающих на третий благотворительный семейный фестиваль «Доброе сердце». Вас ждет традиционная фотовыставка на веревке для сушки. Любой желающий может прислать организаторам любимые фото и увидеть их на пятничном фестивале.

г. Раменское,

Тел.: +7 (905) 756-90-51

Школьный бульвар.

Коломна, Московская область

15 сентября, в подмосковной Коломне благотворительный забег под названием «Пульс добра». Его проводит фонд «Исток», который помогает детям и подросткам в сложных жизненных ситуациях.

г. Коломна,

Конькобежный центр «Коломна»

Тел.: +7 (926) 683-55-26

russiarunning.com

Москва

15 сентября фонд «Новая жизнь» в рамках проекта «Спорт открывает новые горизонты» проводит благотворительное событие. Побегут все вместе. Любители, спортсмены-инвалиды и профессиональные атлеты. Дистанция - пять или десять километров. Все собранные средства направят на развитие спорта для инвалидов.

Тел.: +7 (495) 142-90-62

russiarunning.com

Бабушкинский парк (сквер по Олонецкому проезду)

И благотворительные забеги на пользу детям и инвалидам