Дети на протезах совершают восхождения на самые высокие горные вершины!

Калининградская область

В Калининградской области запустили “горячую линию” “Сохрани семью”, номер её телефона вы видите на экране. Телефон доверия работает в будни с с 9 утра до 9 часов вечера. Квалифицированные психологи консультируют по вопросам межличностных отношений и воспитания детей. Для решения правовых споров работает другой номер.  Здесь можно получить профессиональные советы. касающиеся семейного права.

Телефон доверия “СОХРАНИ СЕМЬЮ” тел.: +7 (4012) 900-430

“ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ” бесплатной правовой помощи тел.: +7 (4012) 958-438

 

Архангельская область

В Архангельске активисты тоже решают проблему отцов и детей, но с помощью игр! Сотрудники общественных организаций "Арт-Север", "Новый взгляд" и "Совет отцов Архангельской области" запустили проект “Играем с папой”, который направлен на воспитание ответственного отцовства. На мероприятиях мужчины вместе со своими детьми или внуками рисуют, разгадывают загадки, изучают настольные  игры, превращая воспитание ребенка в занимательный процесс.

Проект “ИГРАЕМ С ПАПОЙ" тел.: +7 (911) 555-65-97

vk.com/igraemcpapoy 

#ДеньДикойПрироды

3 марта - Всемирный день дикой природы. Он призван напомнить жителям планеты о важности бережного отношения ко всему тому, что может безвозвратно исчезнуть с лица Земли. Всемирный фонд дикой природы в борьбе за сохранение редких видов растений и животных объединил 5 миллионов постоянных активистов в более чем 100 странах. Сторонники этой крупнейшей международной природоохранной организации есть и в России. Почти 20 лет они борются за сохранение редких видов животных: снежного барса, белого медведя, амурского тигра, зубра. Призывают не закрывать глаза на проблему браконьерства Камчатки и Арктики.

Давайте на этой неделе хотя бы один пост на своих страничках в соцсетях посвятим красоте и уникальности российской природы, чтобы оставить потомкам то, чем действительно можно гордиться. Ставьте хэштег #деньдикойприроды, передавайте эстафету друзьям.

wwf.ru

 

Ростов-на-Дону

В "Активной среде" мы поддерживаем частные благотворительные инициативы наших зрителей. Сегодня расскажем о необычном проекте жителя Ростова-на-Дону. Столяр Константин Пасмурцев мастерит "мяудомики" для уличных котов. Так он помогает им пережить холода. Идею ростовчанина поддержала его подруга Лариса.  А в "Активной среде" им хотелось бы найти единомышленников, которые воплотят идею с мяудомиками и в других городах.

Константин и Лариса установили уже 17 домиков, правда, два из них кто-то уже успел украсть. Теперь места для размещения кошачьего жилья активисты выбирают только там, где есть люди, которые смогут за ним присматривать. Присоединяйтесь к проекту "Мяудомики", приходите в мастерскую Константина! Если столярное дело не ваш конёк, можете подарить материалы, они всегда требуются.

"МЯУДОМИКИ", Ростов-на-Дону тел. +7 (908) 199-32-17

 

#ОДИН_В_ПОЛЕ_ВОИН

Каждый день в Активной среде мы рассказываем о тех, кто поверил в свои силы и смог преобразить мир вокруг - самостоятельно или объединившись в группы. Время познакомить вас с новыми героями.

Преодоление себя через различные виды спорта доступного абсолютно всем! Под этим лозунгом в Театре Наций прошел благотворительный концерт, который организовали фонды "Артист" и "Жизнь в движении". Известные актёры: Евгений Миронов, Анатолий Белый, Игорь Верник, Ирина Пегова собрались вместе на одной сцене, чтобы представить в художественной форме реальные судьбы необыкновенных детей и их путь к достижению безграничных возможностей.  Ребята на протезах совершили восхождение на самые высокие горные вершины мира: Килиманджаро, Эверест и Эльбрус.

Но на этом не остановились!

Благодаря участникам и зрителям концерта удалось собрать более полумиллиона рублей. Вырученные средства направят на реализацию основной программы Фонда "Жизнь в Движении" - "Хочу ходить".

 

Посвященный им концерт прошел в Театре Наций