Флешмоб для девочек от Оксаны Федоровой. День борьбы с инсультом. Нужны волонтеры-артисты для выступления в колонии

Всемирный день борьбы с инсультом отмечают сегодня. Основная его цель - напомнить о смертельной опасности острого нарушения мозгового кровотока и призвать каждого человека быть внимательней к своему здоровью. Вопрос, как правильно распознать инсульт - актуален всегда. Для этого есть тест под названием «FAST». Легко запомнить. В переводе с английского эта аббревиатура расшифровывается как «лицо», «рука», «речь» и «время». Признаками инсульта являются опущенный угол рта и асимметрия лица. Человек теряет способность поднять одну руку, речь его затруднена. И реагировать на все эти признаки нужно молниеносно. Чтобы получить еще больше информации о профилактике и диагностике инсульта, запишите номер горячей линии. Специалисты фонда по борьбе с инсультом «Орби» квалифицированно ответят на все ваши вопросы.

тел.: +7 (800) 707-52-29

orbifond.ru

Новосибирская область

Ребята из инициативной группы музыкантов в Новосибирске обратились к нам от имени матерей, чьи дети находятся в местах лишения свободы. В день сына - он будет в ноябре - мамы заключенных вместе с музыкантами-волонтерами отправятся в исправительную колонию Новосибирской области с благотворительным концертом. И сейчас ищут творческие коллективы, готовые к ним присоединиться.

тел.: +7 (953) 781-37-87

Москва

Напоминаем о Всероссийском флешмобе специально для девочек, который запустила известная телеведущая и фотомодель Оксана Федорова совместно со своим благотворительным фондом. Подробности на сайте организации.

тел.: +7 (495) 984-81-62

fedorovafond.ru

#девочкиспешатделатьдобро

Северск, Томская область

Те, кто хорошо поработал на приусадебном участке летом, пожинают плоды своих трудов весь год. А сейчас перед наступлением холодов самое время поделиться лишним урожаем с нуждающимися пенсионерами. Жители Томской области, участвуйте в акции «Передай добро по кругу», которую организовал Центр социального обслуживания города Северска. Приносите фрукты и овощи со своих огородов, а соцработники передадут их нуждающимся пожилым людям.

тел.: +7 (3823) 99-76-03

ул. Свердлова, 2 «А»

Белозерск, Вологодская область

Похожая акция с названием «Лучики добра» проходит и в Белозерске Вологодской области, там тоже собирают помощь для пенсионеров и инвалидов. Ознакомиться со списком необходимого можно по телефонам городского центра социального обслуживания.

тел.: +7 (81756) 3-82-01

kcsonbel.ru

ул. Карла Маркса, 62

Смоленск

В Смоленском зоопарке до 31 октября проходит акция «Праздник урожая», она приурочена к международному дню защиты животных. Ее суть проста - привить заботливое отношение к братьям меньшим. Вы можете поделиться с питомцами зоопарка остатками собранного в этом сезоне урожая.

тел.: +7 (4812) 55-21-96

ул. Памфилова, 3 «Б»

Иркутск

В Иркутске до 31 октября фонд «Дети Байкала» проводит акцию «Дари тепло». Вы можете помочь детям-сиротам, если свяжете теплые варежки, шапки, носки, купите для них теплое бельё, колготки! Скоро зима! Давайте вместе поможем подготовиться к морозам воспитанникам детских домов.

тел.: +7 (902) 516-46-30

detibaikala.com

Череповец

30 октября в Череповце в центре социального обслуживания «Забота» благотворительная акция под названием «Моё малое доброе дело», она не оставит равнодушным ни малышей ни их родителей. Гостей ждет представление фокусника-чародея и детская игровая комната. Собранные средства направят на адресную помощь нуждающимся жителям города. На мероприятие приглашают детей от четырех лет с мамами и папами.

тел.: +7 (8202) 26-22-13

zabota-cher.ru

ул. Белинского 1/3, 2 этаж

Присоединяйтесь!