Интересная работа у котошефа. Забег на 25 этаж. Готовимся к новогодней ярмарке в Москве

Пермь

В Перми 18 ноября пройдет необычный забег. Вертикальный. Побегут по лестничным пролетам высотки до 25-го этажа. Настоящее испытание на выносливость. Кажется, шансов добраться до финиша больше у тех жителей Перми, в чьих домах часто ломается лифт. Зарегистрироваться на мероприятие можно в группе во ВКонтакте «Забег ПермьUp». Участие платное, а вырученные средства направят на лечение тяжелобольных детей.

тел.: +7 (963) 882-77-55

vk.com/zabegpermup

бульвар Гагарина, 65 “А”

Поселок Ува, республика Удмуртия

Чужих детей не бывает. Над смыслом этой вроде бы избитой фразы задумываются далеко не все. Активисты из поселка Увы - это в Удмуртии - назвали так акцию, которая должна обратить внимание на ребят, чьи семьи в трудной жизненной ситуации. Ведь «чужих детей не бывает». Небольшой подарок - книга или игрушка - обязательно порадуют ребенка. В ваших силах сделать его жизнь чуточку радостнее. Акция проходит весь ноябрь, приносите подарки в отдел по делам семьи поселка Увы.

тел.: +7 (34130) 5-14-71

ул. Калинина, 19, кабинет №336

Республика Карелия

Весь ноябрь в разных городах Карелии волонтеры проекта «Школа креатива» читают бесплатные лекции. В выходные, 17 и 18 ноября, занятия в Сортавале и Медвежьегорске, но регистрироваться нужно уже сейчас. Подробности узнавайте у Петра Ерохи, он - куратор проекта. Мастер-классы помогут развить творческие способности аудитории. Вот одно из заданий: участникам предложат придумать легенды своим городам для привлечения туристов.

тел.: +7 (960) 211-68-88

Москва

Подготовка к самой масштабной в России новогодней ярмарке «Душевный базар» идет полным ходом. 9 декабря на одной площадке можно будет приобрести интересные сувениры и новогодние подарки для своих близких, а также поучаствовать в различных образовательных программах и мастер-классах. Организаторы называют этот день – праздник со смыслом. Он дает возможность благотворителям рассказать о своей деятельности и привлечь новых волонтеров к сотрудничеству.

тел.: +7 (495) 987-19-68

d-bazar.ru

Гостиный двор

ул. Ильинка, 4

Архангельск

В Архангельске, столице русского поморья, - в субботу - благотворительный концерт «Мелодия добра». В мероприятии примут участие ведущие музыканты города, а еще соседних Северодвинска и Новодвинска. Будет работать благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Собранные средства пойдут на помощь животным из местного приюта. Вы можете купить билет на концерт не только себе, но и тем, у кого такой возможности нет. Например, одиноким пожилым людям или сиротам. Для этого свяжитесь с организаторами по телефону.

тел.: +7 (900) 913-36-13

ул. Ломоносова, 211

Калининградская область

82 процента жителей считают, что подкармливать бездомных животных можно и нужно! Это данные Фонда «Общественное мнение».

Посмотрите, как это делает жительница Калининградской области Светлана Логунова. Настоящая леди. Специально сшитый элегантный костюм. Шляпка. Дамский велосипед под рукой. Выезд в городской сквер к уличным кошкам - для нее работа. Трудится Светлана по часу в день. А должность ее называется «котошеф». Необычную вакансию - кормить и ухаживать за бездомными животными - полгода назад разместила администрация родного Зеленоградска. Но Светлану в городе хорошо знали и до этого. Она много занимается благотворительностью, военный пенсионер, трудится воспитателем в детском саду. Заработанные на «котошефстве» деньги тратит на помощь другим бездомным животным. Вид у ее мурлыкающих подопечных всегда довольный.

Присоединяйтесь!