Как «Спасибо» детям помогает. Театр начинается не с вешалки, а с мечты. Посвятить жизнь поиску умерших

Березники

Ирина Чернышова вместе с другими волонтерами создала благотворительный фонд «Планета детства». Сотрудники помогают сиротам, многодетным и малоимущим семьям. Четыре года назад у Ирины умер папа, осталась сводная сестра. Ирина была вынуждена взять ее под опеку. Пока оформляла документы, познакомилась со многими семьями, которые особенно нуждаются в помощи. С них все и началось. Теперь на попечении у «Планеты детства» больше пятисот семей. Им Ирина и другие волонтеры собирают деньги на лечение, продукты и ремонт. Еще Ирина запустила благотворительный проект «Спасибо». Сейчас Ирина готовит благотворительный забег, который пройдет 6 июля.

тел.: +7 (982) 453-58-10

дети-березники.рф

Одинцово

Здесь больше 12 лет существует народный театр. Все актеры - любители. На подмостки выходят в свободное от работы время. Наряды и декорации покупают на свои деньги, а плату за вход на спектакли не берут. Играют актеры только в Одинцовском районе Подмосковья. Выехать дальше не могут, нет своей машины. Ближайшая постановка народного театра - 29 июня в селе Каринском, недалеко от Звенигорода, на фестивале «Дубоцвет».

тел.: +7 (915) 464-58-87

svetlana.lapshina.00@mail.ru

Грозный

Сайпуддина жители Грозного называют смотрителем кладбища. Он помогает людям со всей страны найти могилы родственников, захороненных в Чечне. Бесплатно своими силами восстанавливает и ухаживает за заброшенными надгробиями. Через социальные сети Сайпуддин собирает волонтеров на ежемесячные субботники на территории кладбища.

vk.com/nachdomgorodgrozny