Как вологодские активисты собираются лечить с помощью мусора? Как за одну минуту спасти планету - секрет у иркутян

Вологда

Вологодские волонтеры нашли способ вылечить животных с помощью мусора! Вот вы подумаете, это шутка, но нет! Просто нужно уметь обращаться с мусором! Всего-то надо правильно разложить свои бытовые отходы. Отдельно пластик, стекло, алюминий и бумагу, а потом принести все это в точки приема в городе 29, 30 и 31 января! Вологодские активисты сдадут все на переработку, а вырученные средства отправят на лечение бездомных животных. И город станет чище, и животным поможете. Одни плюсы! Да и вообще, если вы до сих пор не сортируете свой мусор, пора об этом серьезно подумать.

тел.: +7 (911) 533-53-34

vk.com/veles

ул. Конева, 6 (29 января)

ул. Карла Маркса, 105 (30 января)

ул. Ленинградская, 136 (31 января)

Иркутск

Вот такая «Экология души»! А может даже и «Экологический патриотизм»? Это не «высокий штиль»! Так звучат темы международного конкурса социальных видеороликов «Минута для будущего», он посвящен, как вы верно уже поняли, проблеме сохранения окружающей среды, а проведут его осенью в Иркутске! Если вы творчески заряженный человек - участвуйте. До 31 мая снимите небольшую социальную рекламу на одну из экологических тем! Лучшее видео будут транслировать в кинотеатрах страны! Главный приз - экш-видеокамера и экспедиция на легендарное озеро Байкал! Заходите на сайт конкурса, регистрируйтесь и участвуйте!

1mforfuture.ru

Электросталь, Московская область

Сделать этот мир лучше можно по-разному. Например, стать донором крови! Завтра, 29 января в подмосковной Электростали - акция по сбору крови для пациентов детского отделения областного онкодиспансера. Доноров ждут с 9 утра до полудня по адресу: город Электросталь, улица Карла Маркса, дом 23!

тел.: +7 (926) 824-71-08

тел.: +7 (925) 004-50-53

ул. Карла Маркса, 23

Томск

Обыкновенное чудо совсем скоро произойдет в Томске! И виной тому не слет магов и волшебников, а простое желание неравнодушных людей помочь больным детям! 30 января на сцене театра «Версия» пройдет благотворительный спектакль. Так фонд «Обыкновенное чудо» отметит свое десятилетие, а все собранные средства направит на помощь подопечным - детям с тяжелыми заболеваниями. Идею поставить этот спектакль предложил наш коллега, известный томский репортер Андрей Мурашов, который ушел из жизни прошлой осенью. Много лет он поддерживал фонд «Обыкновенное чудо!»

тел.: +7 (3822) 500-433

chudo.tomsk.ru

театр «Версия»

Курск

Много лет пожарный из Курска Степан Листопадов и его супруга Наталья мечтали о детях. Наталья перенесла несколько операций, пыталась забеременеть, но все тщетно! Тогда пара вспомнила про сирот, ведь еще студентами они ездили в качестве волонтеров в детские дома. Так, начиная с 2004 года, семья Листопадовых брала из приюта детей! На сегодня - аж девять человек. Сейчас Ире 17 лет, Кате и Роме по 16, Дане - 14, Коле - 12, Лене - 11, Максиму - десять, Андрею - шесть, Адаму - три! Представляете, какая большая и дружная семья! А совсем недавно вопреки всем медицинским прогнозам у Степана и Натальи родилась маленькая Матрена! Такой вот бумеранг добра!