Как я проведу это лето? Рассказываем, чем занять себя в отпуске, куда поехать вожатым и где нужна помощь добровольцев

Всемирный день без табака отмечают 31 мая во всем мире! Хороший повод лишний раз задуматься о здоровье своем и окружающих. И наконец-то бросить курить! Не знаете с чего начать? Звоните на горячую линию, номер  которой указан ниже. Специалисты службы, которую организовал Минздрав России, проконсультируют вас и расскажут, как эффективно отказаться от пагубной привычки. Звонок по России бесплатный.

тел.: +7 (800) 200-02-00

 

1 июня - международный день защиты детей. В преддверии этого праздника “Активная среда” совместно с фондом “Женщины за жизнь” запускает информационный флешмоб “В защиту нерождённых!” Мы хотим рассказать, чем чреваты аборты. Участник многих благотворительных концертов, известный актер и просто хороший человек - Стас Эрдлей присоединился к нашему проекту!

#ВЗащитуНерожденных

 тел.: +7 (915) 111-30-50

womenprolife.ru

 

Республика Коми         

Печёро-Илычский заповедник приглашает волонтеров для работы на лосиной ферме. Лето в предгорном районе, где она находится, начинается позже обычного. Там до сих пор лежит снег, однако подготовка к теплому сезону идет полным ходом! Дел намечено много: корчевать землю, таскать бревна и камни, а также готовить веточный корм для лосей на следующий сезон.

pechora-reserve.ru/volonteram

ecoturizmpechora@mail.ru

 

Пенза  

Известные люди Пензы вместе с профессиональными актерами соберутся 31 мая на сцене областного драматического театра, чтобы представить публике благотворительный спектакль по пьесе Александра Гладкова “Давным-давно”. Начало в 19 часов. Все вырученные средства направят на создание специальной "сенсорной" комнаты для реабилитации детей с ограниченным возможностями. Такие помещения позволяют ребятам развивать моторику, улучшать зрение и слух, снимать стресс и заряжаться положительными эмоциями.

тел.: +7 (8412) 56-30-46

Драматический театр им. А.В. Луначарского

ул. Московская, 89

 

Ижевск              

В Ижевске в этот день пройдет большой гала-концерт первого инклюзивного фестиваля "ГРАНИ ВОЗМОЖНОГО: Удмуртия - мой край родной!". Его проводит студия танца “Бродвей инклюзивный” совместно с благотворительным фондом "Подари завтра". Весь май участники фестиваля состязались в различных номинациях: хореография, вокал, изобразительное искусство, художественное слово. Начало концерта в 19 часов. Однако рекомендуем вам прийти на час раньше. В фойе для гостей приготовили развлекательную программу: конкурсы  и детскую анимацию. А также - сладкие угощения!

тел.: +7 (3214) 64-11-22

podarizavtra.ru

 

Москва              

В Москве - благотворительный рок-концерт! Музыканты групп "7Б", "CASUAL", "ТОМАС БЭНД" соберутся на сцене клуба "Гластонберри", чтобы поддержать проект челябинских школьников из детского волонтерского движения "Мировые дети". Ребята ведут переписку с маленькими пациентами детского онкологического отделения Челябинской больницы, ставят совместные спектакли с воспитанниками центра "Акварель", болеющими ВИЧ. Проекты серьезные и значимые!

ул. 1-я Дубровская, 13 “А”

 

1 июня на сцене Московского молодежного центра "Планета КВН" пройдет традиционное благотворительное выступление команд. В этот раз веселые и находчивые соберутся для того, чтобы помочь подопечным фонда «Настенька». Он поддерживает детей с онкологическими заболеваниями. В концерте примут участие команды КВН "Борцы" из Сургута, "Плюшки Ярослава Мудрого" из Твери и "Русская дорога" из Армавира.

domkvn.ru

ул. Шереметьевская, 2

               

В парке «Сокольники» 2 июня пройдет благотворительный арт-пикник «Пора домой!». Гости смогут познакомиться с собаками из приюта "Дубовая роща" и забрать понравившихся питомцев. Все животные здоровы и привиты. Посетителей ожидают угощения и напитки, мастер-класс по рисованию и даже дог-меню для четвероногих гостей.

dubovaya-roscha.com

ПКиО “Сокольники”, площадка “Кинополяна”

 

Барнаул             

За что жители Барнаула прозвали Руслана Маткаримова Алтайским богатырем и как он обеспечивает порядок на улицах своего города – рассказываем в рубрике “Один в поле воин!”.