@КАТЯ_IOWA и другие звезды интернета поддерживают детей-бабочек. Жалуемся на дороги и добиваемся их ремонта

Бороться с плохими дорогами стало проще. Достаточно зайти на официальный сайт всероссийского проекта «Безопасные и качественные дороги» и отправить сообщение с фотографиями ям или никудышного асфальта. За год от жителей поступило около трех тысяч сообщений. Благодаря акции отремонтировали 5 тысяч километров дорог по всей России.

bkdrf.ru

Участники спортивного онлайн-клуба «Лучше беги» нашли выход. В качестве мотивации поставили себе цель - набегать вместе в общей сложности расстояние, равное пути от Москвы до Владивостока - 9200 километров! На поезде его можно проехать за неделю, а тут надо бежать. Но, ребята верят, их будет много и свой путь они преодолеют быстро. К тому же этот онлайн-марафон благотворительный.

тел.: +7 (920) 688-31-31

vk.com/luchshe_begi

#ЛУЧШЕБЕГИ

Иркутск

В воскресенье в Иркутске благотворительный творческий вечер «Штрихи». Название мероприятию дал его организатор - студент Иркутского госуниверситета Юрий Савинов. Идея объединить творчество и возможность сделать доброе дело пришла к молодому человеку, когда он узнал о городском проекте «Особые дети рядом». Его участники помогают семьям, воспитывающим ребенка с особенностями развития. Благотворительный вечер - это приятная компания, уютная обстановка, песни и стихи юных музыкантов и поэтов. Начало 28 октября в 18 часов по местному времени.

тел.: +7 (964) 109-50-81

vk.com/savinov_yuri

ул. Гаврилова, 1 «Б»

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге, в воскресенье благотворительный праздник «Блогеры детям». Известные интернет-персоны встретятся со своими подписчиками, чтобы вместе помочь детям-бабочкам. Так называют малышей с редким генетическим заболеванием кожи. Им больно делать все - ходить, умываться, одеваться. Их нельзя просто обнять. Чтобы хоть как-то облегчить их страдания, родители тратят огромные деньги на бинты, мази и лекарства. И очень нуждаются в поддержке! Приходите всей семьей 28 октября в петербургский ресторан «Маймун» и приносите с собой медикаменты. Будет много общения, бумажное шоу, фокусы... Вход свободный, начало в полдень. Истории детей-бабочек и список необходимого доступны на официальной странице мероприятия во ВКонтакте.

тел.: +7 (812) 640-16-16

vk.com/blogerydetyam

ул. Кораблестроителей, 14

#блогерыдетям

Тула

В Туле, в субботу - благотворительный фитнес. В программе мастер-классы от лучших спортивных инструкторов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и самой Тулы, показательные выступления и много движения. Начало в 10 утра в физкультурно-оздоровительном центре Тульского госуниверситета. А если вы спокойно относитесь к спорту, но хотите помочь, все равно приходите. С половины девятого утра в центре по адресу: проспект Ленина, 84 будет работать передвижная Тульская станция переливания крови.

тел.: +7 (953) 189-47-21

vk.com/fitnessconventiontulgu

проспект Ленина, 84

Черноголовка

В Подмосковной Черноголовке в субботу вкусный благотворительный мастер-класс для детей. Их познакомят с тестом, научат технике украшения кулинарного изделия и работе с сахарной глазурью. А после команда маленьких кондитеров будет пить чай вприкуску со своими шедеврами. Начало в 6 вечера по адресу: улица Береговая, 24, кулинарная студия «Салон вкуса». На вырученные средства организаторы подготовят подарки и проведут пряничный день для ребят из Ногинского социально-реабилитационного Центра в поселке Обухово.

тел.: +7 (905) 538-60-70

ул. Береговая, 24

Присоединяйтесь!