Красноярский Центр семьи ищет волонтеров-рукодельниц. Что можно продать на благотворительной барахолке

16 ноября - международный день, посвященный терпимости. За сухой констатацией в международных документах очевидного, что «по природе своей все люди разные, но равны в достоинствах и правах» даже намека нет на горькую правду реальности. Нежелание думать, неумение слушать другое мнение, неспособность жить в обществе, где разные люди бы уважали друг друга - все это, увы, мировые тренды. И так, похоже, будет еще долго. Но на свете все равно немало тех, кто верит в планету добрых людей. Пожелаем им терпения и не опускать руки, когда особенно тяжело.

Красноярск

В Красноярске ищут волонтеров, которые помогут подготовиться к благотворительной новогодней ярмарке ребятам из краевого центра семьи и детей. Эти мальчишки и девчонки оказались в трудной жизненной ситуации, и центр теперь - их дом. Нужны те, кто готов провести мастер-классы, помочь ребятам сделать новогодние сувениры своими руками. Эти поделки представят на благотворительной ярмарке в конце года. А вырученные на мероприятии средства пойдут на исполнение новогодних желаний детей из Центра семьи.

тел.: +7 (391) 237-60-66

Краевой центр семьи и детей

ул. Академика Павлова, 17

Ковров, Владимирская область

Вы слышали, что у Деда Мороза - есть День рождения? И дата вполне прозаическая. 18 ноября. Совсем скоро. Ее придумали дети - приезжавшие к дедушке в его резиденцию в Великий Устюг. Дело в том, что 18-го ноября там, на Вологодчине, обычно начинается настоящая зима - со снегом и морозами. И до нового года остается совсем чуть-чуть. Вот и все объяснение. Главные торжества, ясное дело, в это воскресенье пройдут на родине Деда Мороза. Но жители других городов могут написать ему письмо с поздравлениями и отправить по почте.

А в городе Коврове - это во Владимирской области - 18-го ноября большой благотворительный праздник. Со своим дедом Морозом. Бесплатно попасть на него могут школьники и детсадовцы, ребята из многодетных семей, воспитанники детских домов. Встреча в городском доме культуры.

Дом культуры им. В.И. Ленина

ул. Лопатина, 4

Щелково, Московская область

А вот идея - чем занять себя в воскресенье - для мамочек подмосковного города Щелкова? Приходите на благотворительную барахолку. У всех родителей есть ненужная детская одежда, обувь, книги, мебель, и все это просто занимает место в доме, потому как малышня уже подросла. Вещи можно продать за символическую цену, а вырученные средства направить на доброе дело. Такая идея у акции ГаражСейлЩелково. Часть денег переведут подопечным общественной организации За-рождение.рф - а именно - тем матерям Щелковского района, которые из-за трудной жизненной ситуации оказались на грани нищеты. Начало в 11 утра. Место проведения - Лофт-пространство в бизнес-центре «Славия».

1-й Советский переулок, 25

Барнаул

В воскресенье - Всемирный день памяти жертв ДТП. Хороший повод вспомнить о важности ездить за рулем трезвым и не отвлекаться на смартфон, соблюдать правила и уважать других участников движения. Наша страна в лидерах по печальной статистике. Смертность на дорогах в 3-4 раза выше, чем в странах Европы. 19 тысяч погибших за прошлый год! Раненых в результате ДТП - 215 тысяч человек.

В субботу в Барнауле - благотворительный концерт в честь дня памяти жертв дорожных аварий. Оксана Едыкина - глава фонда, который стал организатором этого мероприятия, - сама потеряла в результате ДТП сестру. Теперь помогает детям, пострадавшим в происшествиях на дороге.

fond-edykina.ru

ДК «Энергия»

проспект Ленина, 147

Врач новосибирской детской больницы скорой помощи, хирург Михаил Колыбелкин проводит законный отпуск не на курорте или в походе. Он ездит по миру и делает бесплатные операции детям. В послужном списке Кения, Марокко, Иордания... А минувшее лето Михаил Васильевич провел на Алтае. Вместе с ним маленьких пациентов оперировали врачи из Минска и Иркутска, которые тоже работали бесплатно.

Присоединяйтесь!