Куда звонить, если мама устала?

Санкт-Петербург          

Активисты Санкт-Петербурга запустили первый в России телефон доверия для уставших мам. Его номер вы видите на экране. Партнером проекта выступил портал Санкт-Петербург     Активисты Санкт-Петербурга запустили первый в России телефон доверия для уставших мам. Его номер вы видите на экране. Партнером проекта выступил портал «Аист на крыше». «Горячая линия» предоставляет психологическую помощь женщинам как в послеродовой депрессии, так и в кризисной беременности. Звонят и мужчины, чтобы научиться налаживать отношения в семье. Квалифицированные психологи консультируют по вопросам воспитания и развития детей. Самая распространенная жалоба – на вечный «день сурка», который преследует всех, кто находится в декрете. Кроме того, многие стесняются признаваться в своих переживаниях подругам и домашним, боясь предстать «плохой мамой». Как отмечают авторы проекта, первая и самая важная задача горячей линии: научить женщину обращаться за помощью и не комплексовать по этому поводу.

тел.: +7 (800) 222-05-45

 

Тамбов              

В Тамбове на территории приюта для бездомных животных открылся пункт приема вторсырья. Теперь жители Тамбова могут одновременно помочь и бездомным животным, и планете. Экологическая акция проходит под девизом: «Сдал бумагу – спас собаку и кошку, и дерево». Приносить вторсырьё можно по адресу ул. Кавалерийская 10 с пометкой для "Доброго сердца" или непосредственно в приют, где установлен специальный бокс для сбора вторсырья.

 

Ненецкий АО

В Ненецком автономном округе продолжается прием заявок на гранты окружного бюджета. Их смогут получить социально ориентированные некоммерческие организации. Об этом “Активной среде” рассказали наши друзья - Агентство социальной информации. Финансовую поддержку получат проекты, направленные в первую очередь на поддержку граждан, в том числе социальную адаптацию и реабилитацию, профилактику и охрану здоровья жителей региона, патриотическое воспитание, организацию специализированных летних лагерей для детей, формирование в обществе нетерпимости к коррупции, вовлечение населения в решение местных проблем.

Общая сумма выделяемых средств - 3 млн 900 тыс. рублей. Каждый проект, прошедший конкурсный отбор, получит финансирование на сумму до 250 тыс. рублей. Заявки принимаются до 20 июня.

 Нарьян-Мар, ул. Оленная, 25, каб. №18

 

Екатеринбург 

Жителей и гостей Екатеринбурга 10 июня приглашают на праздник «Городские животные». Он пройдет в парке имени Владимира Маяковского и начнется в 11 часов по местному времени. Участвовать можно и вместе со своим четвероногим другом. Все собранные в этот день средства пойдут на нужды этих самых друзей -  подопечных приютов: покупку кормов, медикаментов, оплату ветеринарных услуг.

тел.: +7 (992) 002-60-31

Knopka_Knopka_95@mail.ru

ул. Мичурина, 230

 

Севастополь   

11 июня -  в Севастополе состоится Пятый Благотворительный Офицерский Бал. В этом году он получил название «Бегущие по волнам» и в нем могут принять участие и офицерские и гражданские пары со всей России. Вы еще можете присоединиться. Танцевальные навыки и уровень не важны. Хореографы обучат всему на мастер-классах в легкой и творческой атмосфере.  Программа юбилейного бала объединит в себе творения великих отечественных и зарубежных композиторов и гениальные литературные произведения разных эпох. Офицерский бал в Севастополе – единственный, который собирает представителей всех флотов России – Черноморского, Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Каспийской флотилии. Праздник проходит на берегу моря, под открытым небом, в легендарном историческом месте – на площади Михайловской Береговой батареи, под музыкальное сопровождение симфонического и военно-духовых оркестров.

тел.: +7 (978) 211-15-05

площадь Михайловской Береговой батареи

 

Пенза  

11 июня в 18:30 в Пензенской областной филармонии пройдет Благотворительный концерт в поддержку приюта «ДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ». Его приурочили к 355-летию города. Все данные о собранных пожертвованиях будут опубликованы на сайтах Пензенской Епархии и фонда имени Святой Аллы. В концерте примут участие ансамбль солистов «Старгород», коллектив этнической музыки «Миряне», хор Пензенской Епархии, Губернаторская симфоническая капелла, эстрадно-джазовый оркестр и шоу-группа «Грэмми».

ул. Суворова, 215

 

Москва              

11 июня всех любителей активного образа жизни и желающих помочь четвероногим друзьям приглашают на пушистый забег! в 11 утра он стартует в московском парке культуры и отдыха «Кузьминки». Регистрация на мероприятие доступна на сайте, адрес которого вы видите на экране. Дистанции определены две: 5 километров для взрослых и 500 метров для юных участников. Первая - проходит по асфальтированной дороге в лесополосе, частично - вокруг живописных прудов и рядом с интересными местами парка, такими, как музей Паустовского. В этом году стартовые сборы будут направлены в Центр реабилитации животных «Юна».

runfordogs.ru

ул. Кузьминский парк, 1, стр. 2.