«Добрый слон» - живое общение для одиноких стариков. «28 петель», которые спасают жизнь малышам

Санкт-Петербург

Благотворительность не должна вредить. Хотя, бывает и такое! Вот случился у вас душевный порыв, захотели передать подарки в детский дом? Вроде бы благородное дело. Но мы часто не задумываемся, что, получая презенты просто так, ребенок привыкает к этому и ждет только подачек со стороны. Прежде всего детям-сиротам нужен друг и наставник, который будет рядом и научит чему-то полезному! А вот с постояльцами домов престарелых дела обстоят совершенно иначе! Им очень-очень-очень - нужно живое человеческое общение! Присоединиться к поездкам в интернаты и дома престарелых приглашают волонтеры благотворительного фонда «Добрый слон» из Петербурга. В январе они намечены на 26 и 27 числа! Кстати, это выходные.

тел.: +7 (911) 710-37-07

dobroslon.ru

Следующая информация точно понравится нашим телезрительницам-рукодельницам. Ведь ваше мастерство может спасти детские жизни! Участницы всероссийского проекта «28 петель» запустили онлайн-марафон «28 дней добра». Цель - связать за это время как можно больше шапочек и носочков для недоношенных детей. После - их отвезут в перинатальные центры по всей стране. А почему 28, спросите вы? Оказывается, такой размер одежды у малыша с критическим весом, который поспешил появиться на свет! А шапочки и носочки - это вопрос жизни, ведь у таких детей несовершенная терморегуляция. Найти крохотную одежду нельзя ни в больницах, ни в магазинах. Наша телезрительница Анна Фадеева из Москвы уже присоединилась к марафону по вязанию и готова поделится впечатлениями.

vk.com/28petel_novosibirsk

#28ДнейДобра

Южно-Сахалинск

Цветной картон, краски, кисточка и различная фурнитура - все это нужно девятилетнему школьнику из Южно-Сахалинска совсем не для уроков труда. Уже больше года Павел Сабиров делает поздравительные открытки, а вырученные от их продажи деньги передает в местные приюты - на корм животным! Перед Новым годом Паша заработал почти 10 тысяч рублей. Купюры мальчик разложил в самодельные конверты с надписью «Жизнь дана для добрых дел». Вот уж действительно, настоящая истина в устах ребенка.

Присоединяйтесь!