Международный день рек – пора очистить водоемы от грязи. Он-лайн ресурс, который поможет оградить детей от опасного контента в интернете

ОРЕНБУРГ

Ежегодно 14 марта во многих странах мира проходят демонстрации, протестные акции, чтобы привлечь внимание к проблеме очистки водоемов. Участники "Активной среды" - добровольцы из Оренбурга - выступают за чистоту озера Коровье Стойло. Берега водоема, расположенного в черте города, заросли густой непроходимой растительностью, в озере перестала водиться рыба, а прилегающая территория засорена мусором, оставленным отдыхающими. Активисты просят поддержать их борьбу за водные ресурсы и помочь в очистке Коровьего Стойла.

ОЧИСТКА ОЗЕРА КОРОВЬЕ СТОЙЛО

+7 (353) 298-75-60 

vk.com/dobro56ru

 

 

МОСКВА

В Москве сотрудники благотворительного фонда "Путевка в жизнь" запустили программу поддержки одаренных старшеклассников. Теперь у выпускников девятых классов из малообеспеченных семей появился шанс поступить в школу-интернат им. Колмогорова при Московском госуниверситете. Здесь подростков готовят к вступительным экзаменам в МГУ. Фонд компенсирует расходы на проезд, обучение абитуриентов, а также выплачивает стипендию в течение первого курса тем, кого зачислят в ВУЗ.

БФ "ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ"

putevka-v-zhizn.ru

info@putevka-v-zhizn.ru

 

 

 

Хотим познакомить вас с необычным онлайн проектом -  "Герда. Старшая сестра в интернете". Благодаря ресурсу, родители смогут оперативно узнавать, посещал ли их ребенок опасные группы в социальной сети. К таким относятся сообщества с суицидальными играми, криминальным или депрессивным контентом. ГерДабот в режиме реального времени проводит мониторинг пабликов, выявляет присутствие несовершеннолетнего участника, после чего направляет родителям сообщение о том, что их чадо пользуется вредоносным ресурсом.

ГЕРДА. СТАРШАЯ СЕСТРА В ИНТЕРНЕТЕ

gerdabot.ru

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

22-е марта всемирный день борьбы с туберкулезом. Благотворители из Санкт-Петербурга решили поддержать детей, проходящих долгосрочное лечение в Детской инфекционной больнице №3. Волонтеры планируют провести там праздник "Белая ромашка". Приглашают добровольцев, чтобы помочь украсить помещение и заплести девочкам косички. Положительные эмоции, уверены активисты, обязательно помогут ребятам скорее пойти на поправку. Принять участие в подготовке мероприятия может каждый горожанин.

Благотворительное мероприятие пройдет 22 марта по адресу: Большой проспект Васильевского острова 77/17, детская инфекционная больница №3. Начало в 11:00.

ПРАЗДНИК "БЕЛАЯ РОМАШКА"

+7 (952) 238-55-15

joasaph.ru

 

ТОЛЬЯТТИ

Борьба за чистые подъезды! В рубрике "Один в поле воин" тольяттинский блогер Андрей Дубассарский покажет, как с помощью мобильного телефона можно добиться качественных коммунальных услуг!