На что вдохновляют рок и патриотические песни. И как с помощью селфи спасти планету и животных

Иркутск

Начну, пожалуй, с глобального! Иначе нельзя, когда речь заходит, например, о знаменитом Байкале. О сохранении флоры и фауны уникального озера разговоров ходит много. Предлагаю перейти к действию. Поучаствовать в международном конкурсе социальных видеороликов «Минута для будущего», он посвящен тому, как сохранить окружающую среду России. Итоги подведут осенью в Иркутске, практически на берегу Байкала! До 31 мая снимите небольшую социальную рекламу на одну из экологических тем, они размещены на сайте проекта. Лучшее видео будут транслировать в кинотеатрах страны! Главный приз - экш-видеокамера и экспедиция на самое глубокое озеро на планете! Заходите на сайт конкурса, регистрируйтесь и участвуйте!

1mforfuture.ru

Тольятти

Чтобы снять хороший ролик - нужно вдохновение! А для удачного музыкального концерта - высокая цель! Для тольяттинских рокеров этой целью стало общее желание помочь бездомным животным. Концерт в поддержку четвероногих пройдет 2 февраля в дисконт-баре «Три топора». Начало в семь вечера по местному времени.

тел.: +7 (8482) 44-44-20

vk.com/fonddobriidom

ул. 70 лет Октября, 28 «Б»

Ростов-на-Дону

Если 4 февраля вы окажетесь в Ростове-на-Дону, обязательно сходите в местный музыкальный театр. Там пройдет благотворительный концерт певца и композитора Игоря Дзреева. Автор песни «Бессмертный полк», которую исполнял Иосиф Кобзон, решил внести свою лепту в строительство «Самбекских высот». Бои там стали решающими в обороне донской земли в годы Великой Отечественной войны. И теперь на этом месте создают музейный комплекс, как дань памяти всем героям-защитникам! Вырученные от продажи билетов средства пойдут на его возведение.

тел.: +7 (863) 264-07-07

ул. Большая Садовая, 134

Владимирская область

Даже ваша любовь к кулинарии поможет нуждающимся. Предлагаю принять участие во всемирном флешмобе «Сладкое добро». Так уже поступили кондитеры-любители из Владимирской области. Раз в месяц они выпекают тортики или капкейки у себя дома, а потом дарят их детям с тяжелыми заболеваниями на день рождения. Даже самые простые десерты приводят малышей в восторг. Приготовьте и увидите!

тел.: +7 (903) 648-48-19

В финале программы расскажу о всероссийском флешмобе #никогдатебянеброшу! Его запустили уже в поддержку домашних питомцев. Пользователи размещают фотографии своих питомцев с призывом не отказываться от таких, как они. В акции уже приняли участие почти 2 000 человек. Каждый пост сопровождает короткий рассказ о домашнем друге, его характере и шалостях.

тел.: +7 (963) 888-03-86