Нужны волонтеры в Санкт-Петербурге и Кызыле. В Златоусте ждут фанатов книг и фильмов о «Гарри Поттере»

Республика Тыва

Никогда не поздно стать волонтером, и возраст тут совсем не помеха. В последнее время все больше активистов пополняют ряды так называемых «серебряных волонтеров», тех кому за 50. В регионах открываются штаб-квартиры, и вот очередь дошла до республики Тыва. В ее столице - городе Кызыл появилось свое добровольческое движение 50+. Акции, в которых участвуют волонтеры - самые разные. Это и помощь нуждающимся, и спортивные мероприятия и работа с детьми. Каждый найдет применение своим талантам. Чтобы стать серебряным волонтером в Кызыле, запишите номер телефона.

тел.: +7 (39422) 2-12-99

Санкт-Петербург

Юлия Крыжановская из Санкт-Петербурга написала нам в редакцию и попросила рассказать о своей инициативе. Она много лет поддерживает животных из приюта «Преданное сердце» и сейчас ищет единомышленников.

тел.: +7 (968) 194-25-01

vk.com/catheart

Рязань

Фестиваль «Рок в защиту животных» полным ходом идет по всей России, более 50 городов-участников и сотни музыкантов, которые готовы поддержать братьев меньших, пострадавших от рук человека. Цель фестиваля - привить обществу гуманное обращение с животными! В четверг, 25 октября к фестивалю присоединится Рязань. На сцене клуба «Свобода» выступят ведущие рязанские рок-коллективы: «Складень», «Диверсия», «ДАР», Академия музыки Крылья и многие другие. Вход бесплатный, начало в 7 семь вечера.

ул. Грибоедова, 58

Новосибирск

В этот же день 25 октября - в Новосибирске рокеры тоже отыграют концерт в поддержку животных, вход по билетам, а все вырученные средства направят в благотворительный фонд «Варежка», сейчас у него на попечительстве больше сотни кошек и почти 30 собак. Приходите на концерт в Лондон-бар, начало в 19:30.

ул. Фрунзе, 234/1

Орел

В Орле любителей рока и тех, кто выступает в защиту животных, приглашают в субботу, 27 октября, в концертный зал «ГЕРЦ». Программа насыщенная, помимо музыкальной части, гостей ждет фотовыставка бездомных животных, лотерея, фотосессия с собаками. Начало в 7 вечера.

ул. Герцена, 20

Республика Бурятия

До конца октября по всей Бурятии проходит благотворительный марафон «От чистого сердца» для пожилых людей из домов-интернатов. Весь октябрь активисты вместе с минсоцзащиты Бурятии собирают вещи для пенсионеров, это предметы бытовой химии, текстиль, техника, книги и многое другое. Участвуйте в марафоне и вы, для этого можно позвонить по телефону. А список учреждений, куда отправлять благотворительные посылки, на сайте министерства социальной защиты Бурятии.

тел.: +7 (3012) 46-17-74

egov-buryatia.ru/minsoc/

Златоуст

В Златоусте - это в Челябинской области - в разгаре подготовка к благотворительному медиа-турниру. Если вы большой фанат книг и фильмов о «Гарри Поттере», знаете о нем все, срочно собирайте команду, заходите в группу в ВКонтакте и регистрируйтесь на игру. Она пройдет вечером 1 ноября в гостиничном комплексе «Бельмонт» в Златоусте. Для участия нужно сделать небольшой благотворительный взнос. Собранные средства организаторы турнира - интеллектуальный клуб «60 секунд» - направят в поддержку детей с редким генетическими заболеваниями.

тел.: +7 (902) 866-67-61

vk.com/harrypotter74zlat

Присоединяйтесь!