Открытие инклюзивного коворкинга «Столярка для всех» в Санкт-Петербурге. В Барнауле работает детская школа волонтеров

Санкт-Петербург

Понятие «коворкинг» в широком смысле – это подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве. Совсем скоро в Санкт-Петербурге появится инклюзивный коворкинг «Столярка для всех». Это место станет маленькой фабрикой по производству табуретов и разделочных досок. Создавать их будут взрослые люди с особенностями развития. Основатели проекта - сотрудники инклюзивных мастерских «Простые вещи» считают, что такие люди часто изолированы от общества и совсем не на виду. Атмосфера коворкинга раскроет их творческий потенциал. В инклюзивной столярке в центре Петербурга будет 10 рабочих мест. Открытие запланировано на конец осени. Сейчас идет запись мастеров с особенностями развития.

тел.: +7 (999) 212-75-64

prostieveschi.ru

Барнаул

Друзья программы «Активная среда» - барнаульский благотворительный фонд «Облака» - открыл Детскую школу волонтера и приглашает ребят на уроки. На занятиях преподаватели - а это детские психологи, педагоги, актеры, писатели, художники - в интересной, игровой форме расскажут детям от двух до десяти лет о приютах для бездомных людей, о помощи инвалидам, малоимущим семьям, сиротам. Научат правильно собирать, сортировать и упаковывать вещи. Занятия бесплатны.

тел.: +7 (960) 961-24-42 (Whatsapp)

vk.com/detipomogayut

Челябинск

8 ноября в Челябинске осенняя благотворительная вечеринка «Квартирник 74». Организуют его сотрудники регионального фонда «Мост». Жителей и гостей города приглашают в кафе «Фонд Культуры». Гостей ждут вокальные выступления, живая музыка, стихи, танцы, интерактив, конкурсы, словом, уютная атмосфера. Собранные средства пойдут на творческие проекты для воспитанников детских домов.

тел.: +7 (351) 231-74-00

fondmost.org

#квартирник74

Санкт-Петербург

Совершить гастрономическое путешествие и попробовать сладкие блюда разных стран смогут жители Санкт-Петербурга. В пятницу в северной столице благотворительная ярмарка BlagoBake. Ее организовали студенты экономического факультета СПбГУ. Хотите поучаствовать? Тогда собирайте друзей в команду, создавайте вместе лакомства по рецептам народов мира и приносите их на ярмарку. Самые крутые пекари-благотворители получат ценные призы. Если вы совсем не блещите кондитерскими талантами, тогда приходите пробовать вкусные шедевры других. Все деньги, вырученные от продажи сладостей, пойдут на помощь воспитанникам детских домов. Начало в 17:30. Сделайте мир слаще и добрее!

тел.: +7(931) 964-34-47

Группа VK: Blago Bake|2018

Казань

В этот же день в Казани благотворительный концерт «Знакомьтесь: Concerto Grosso». На сцене актового зала Института экономики и финансов казанского федерального университета выступит городской камерный оркестр «La Primavera». Сначала зрители перенесутся в эпоху барокко, потом окунутся в атмосферу зажигательного аргентинского танго. Прозвучит музыка Иоганна Баха, Астора Пьяццоллы, Карла Дженкинса. Все собранные средства направят на поддержание работы благотворительной семейной гостиницы при республиканской больнице. В ней иногородние дети, которые каждый день ходят только на процедуры, могут жить вместе с родителями.

тел.: +7 (843) 237-36-23

ул. Бутлерова, 4

И афиша добрых дел