Отпуск по уходу за ребенком. Ее хобби - метать ножи. Как обезопасить себя в питании. Красный нос для «выздоровляшек» от клоуна Сердечкина

Гости
Роман Богданов
актер театра и кино

Говорят, чтобы перезапустить свою жизнь и полностью обновиться, должно пройти пять лет! Четыре из которых вы посвящаете себя заданной цели и только к пятому году достигаете результата! Как-то долго, вам не кажется? Лучше смотрите “Активную среду” и узнаете, как изменить себя и мир вокруг гораздо быстрее! Начнем по традиции с понедельника, а полезные советы, которые сделают жизнь лучше, изучим уже сегодня!

Помните давно в “Ералаше” была серия, где мама предостерегала своего сына не водиться с хулиганом, потому что тот, не научит хорошему! Но герой маму не слушал и упорно просил того самого парня - “Научи меня плохому! Ну, научи!” В итоге весь грязный с подбитым глазом малыш вернулся домой, где мама констатировала “Я же говорила, он тебя хорошему не научит!”))) Надо слушать маму, а еще знать рецепт моей бабушки от синяков! Берем 6 луковиц, протираем их на терке, добавляем столовую ложку соли и кладем все в марлю! Прикладывать 3 раза в день в течение недели! Хотя….за семь дней наверно и так синяк пройдет? Или нет? Пойду бабушке позвоню, узнаю, как все-таки правильно! А вы пока смотрите рубрику!

ШКОЛА ПРАВИЛЬНЫХ

Обычно от мамы маленького ребенка мы слышим фразу: “А я не работаю, я в декрете”. Это право, то есть право не работать и заниматься исключительно воспитанием, гарантировано ей не только Конституцией, но и Трудовым кодексом. Кстати, не только ей. Особо прошаренные знают, что в отпуск по уходу за ребенком может уйти и отец. Случается это, правда, по моим наблюдениям довольно редко. Еще меньше людей знает, что официально заниматься купанием, кормлением и развитием ребенка может и бабушка, и дедушка, и в принципе любой другой родственник или опекун, осуществляющий фактический уход за ребенком. Место работы за ним сохраняется, и пособия выплачиваются.

Использовать отпуск по уходу за ребенком можно целиком или частями. Но только пока ребенку не исполнится 3 года. Если уже невтерпеж, то вернуться на работу можно и раньше. Для этого на работе нужно написать заявление, а работодатель должен выпустить соответствующий приказ. В случае отказа, смело идите в суд. Кстати, в суд можно обратиться и в том случае если родственнику, пожелавшему уйти в отпуск по уходу за ребенком отказали. Но важно помнить, что в таком отпуске может находиться только один член семьи. Знания - сила, умейте ими пользоваться и ваша жизнь станет лучше!

А вы знаете, что “каракули” - это тоже хобби и называется оно “дУдлинг”! Иррациональный стиль рисования, который развивает креативность и мышление! Так что, если вас часто упрекают, что вы изводите чернила и бумагу зря, изучите стиль современного искусства! Вдруг это ваше скрытое хобби! О других интересных увлечениях - прямо сейчас! Основано на реальных историях!

ПРОСТО УВЛЕЧЁННЫЕ

Москвичка Евгения Трибунская работает коммерческим директором в солидной компании. А по вечерам занимается ну очень необычным для миниатюрной девушки хобби - метает ножи!

Евгения Трибунская

С вязанием и вышиванием мне скучно! мне всегда была интересна дисциплина, которая с одной стороны позволяет заниматься спортом и физическими нагрузками, с другой стороны не будет монотонной,

В арсенале железной леди топоры, армейские лопатки, диски от циркулярки, но самые любимые её предметы - ножи разнообразных форм.

Евгения Трибунская

Это то, что моё любимое на данный момент, нож называется ланцет, буквально недавно разработанный на мой взгляд вообще самый интересный. Летит хорошо..

Давайте я буду хвастаться, нож вот такой, на них видите даже метка есть! Это ножи с которыми я взяла рекорд мира, рекорда на дальность 13,72 на данный момент не перебит.

Обратите внимание все ножи не заточены, они специально сделаны так, чтобы ими можно было работать, кидать, ловить.

Прежде чем начать метать, ножи надо обязательно осмотреть, чтобы не было сколов на лезвии, иначе можно пораниться.

Потом смочить древесные брусья, из которых состоит классический стенд для метания. Отходим на безопасное расстояние, для новичков это три метра. Левую ногу выставляем вперёд, правую руку с ножом поднимаем вверх, сгибаем в локте и выбрасываем вперёд. Вот так.

С первого раза может и не получиться. Но затянет точно!

Своё хобби Евгения опасным не называет, считает его милым увлечением. Главное - соблюдать правила.

Евгения Трибунская

Когда кто-то метает мы не идём к стенду, когда кто-то у стенда мы не метаем, рикошеты не ловим, не отбиваем, уходим с территории рикошета, ну и никогда не отвлекаемся не отворачиваемся, потому что если кто-ещё работает в линии рикошетом, может осчастливить соседа.

Этим хобби Женя занимается целых пять лет! За это время не только стала рекордсменкой мира, но и нашла свою любовь. Муж Евгении - её тренер по метанию. Вот такое увлекательное и судьбоносное хобби у нашей героини. Вдохновляйтесь!

Результат похода по магазинам многих моих друзей: пара ненужных футболок и очередной чехол для телефона. Знакомая ситуация? К сожалению, не могу сказать, что у меня происходит иначе. Но к следующему “якобы выходному приобретению” я подготовился. Делюсь! Чтобы избежать лишних трат и покупок всегда составляйте список! Не трогайте товары без необходимости! Прикосновение провоцирует на покупку! И старайтесь чаще использовать наличные. Это отличный способ избежать перерасхода и обезопасить себя от спонтанных и импульсивных покупок. Согласен, карточкой удобнее. Но поэкспериментируйте. Результат точно будет.

ОСОЗНАННЫЙ ПОДХОД

Неправильное питание вреднее курения. Но даже если мы едим сбалансировано, качество наших продуктов часто оставляет желать лучшего. Овощи и фрукты выращивают на химических удобрениях, скотину пичкают гормонами и антибиотиками. Как себя обезопасить?!

Старайтесь находить в магазинах экологически чистую пищу, избегайте продукты с добавками, в простонародье - с Ешками. Особенно если у них номера: 123, 510, 527, 513Е.

Сократите употребление соли, она пагубно влияет на сердце и сосуды. Приближает инфаркт или инсульт. Средний россиянин употребляет на 86% соли больше, чем нужно организму.

Каждый раз, когда хотите купить колбасу, сосиски, ветчину - вспоминайте о раке кишечника, который вы можете заработать.

Поставьте Табу на фастфуд и замороженные быстрые обеды, полуфабрикаты.

Старайтесь тушить или готовить пищу в пароварке. Жарка, копчение, гриль - образуют канцерогены в еде. Орехи и семена полезно есть каждый день, хотя бы по 20 граммов.

О вреде алкоголя знают все, пояснять не буду.

Прекратите пить напитки, содержащие сахар, любая газировка вредна для здоровья. Замените ее на домашний компот из дачных яблок. Но - поменьше сахара.

Научитесь проверять дома купленные товары. Например, определить натуральная сметана или нет можно с помощью воды. Растворите ложку сметаны в кипятке. Настоящая сметана растворится в воде полностью, а фальсификат даст осадок. В мёд можно добавить каплю йода, если появится синий цвет, значит в продукт добавлен крахмал.

Перед приготовлением блюд - нюхайте все продукты, обязательно!

Помните, “Мы - то, что мы едим” . До встречи!

Есть такое выражение “Равнодушные ко всему люди погружаются в спячку”. К нашим героям это не относится, ежедневно своими поступками они доказывают “И Один в поле воин”, а мы с удовольствием делимся их удивительными историями!

ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

Каждую неделю ведущий праздников Евгений Сердечкин надевает яркий красный нос, веселый костюм и отправляется в Самарскую областную больницу, чтобы превратить маленьких пациентов в «выздоровляшек». Такое название своим подопечным придумал сам клоун Сердечкин. Евгений развивает движение больничных клоунов в Самарской области, для чего проводит мастер-классы, обучает лечению развлечением.

Листал инстаграм и наткнулся на страницу актёра Сергея Безрукова, почти в каждом посте ко всем своим подписчикам и поклонникам он всегда обращается “Дорогие мои хорошие”, а еще все время желает добра и рассказывает о благотворительных акциях и событиях, в которых сам участвует! Сергей Витальевич, нам ваша традиция очень нравится, тем более мы сами её активно продвигаем в рубрике “Всем добра”! Узнаем, как провести время с пользой не только для себя, но и для других!

ВСЕМ ДОБРА

Всем добра! У нас простые правила. Шесть событий, шесть отличных поводов выйти из дома. Отсчет в обратном порядке. Начинаем по традиции с субботы.

НЯ́ГАНЬ — ГОРОД В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

Свой выходной посвятите танцам. 16-го ноября в городе НЯгань Ханты-Мансийского автономного округа приходите на танцевальный благотворительный концерт. В программе зажигательная латиноамериканская программа. Средства с входных билетов отправят на реабилитацию тяжелобольных детей. Начало в полдень по местному времени во дворце культуры “Западный”.

тел.: +7 (952) 714-42-22

ВОЛОГДА

В пятницу подтягиваем свой английский в Вологде. Фонд “Хорошие люди” и языковые студии города организуют благотворительную эстафету “Открыть мир”. Будут тематические игры, беседы и много хорошей музыки на английском. Уровень владения языком не важен. Вход платный. В пользу проекта “Спасти сейчас” в поддержку онкологических больных. Начало в 18:30. Приходите!

vk.com/world_for_charity

ЯРОСЛАВЛЬ

Четверг 14 ноября. Рэпер Хаски приезжает в Ярославль с “Благой вестью”, так называется его благотворительный тур. Напомню, год назад коммерческий тур Хаски закончился скандалом. Прокуратура отменила концерт артиста в Краснодаре. А его самого силовики задержали на 5 суток. Тогда за Хаски заступились многие поклонники, журналисты, артисты, в том числе Лев Лещенко, Баста, Оксимирон.

Деньги с Ярославского концерта рэпер направит в один из местных благотворительных фондов.

instagram: @blagayavest.live

АСТРАХАНЬ

Среда. Жители Астрахани переберите в этот день свой гардероб. Отдайте все, что вы уже не носите в кризисные семьи, людям, живущим в приютах и на улицах. Присоединяйтесь к проекту по сбору одежды. Ее организовали участники молодежного клуба "Юности Пламя". Нужны теплые вещи, обувь, особенно мужская. Можно приносить и игрушки, средства гигиены, посуду.

тел.: +7 (967) 828-22-36

ЕКАТЕРИНБУРГ

Во вторник 12 ноября в Екатеринбурге отправляйтесь на спектакль. На сцене Центра культуры “Урал” юные актеры челябинской театральной студии “Это правда”. В программе сразу два спектакля. Первый - “Папа, я люблю тебя” - об отношениях родителей и детей. Второй - “Не про любовь...но все-таки...о ней” - честный разговор взрослого и подростка о любви и взрослении. Приходите! Вырученные средства пойдут на покупку оборудования в онкологическое отделение детской областной больницы №1 Екатеринбурга.

тел.: +7 (919) 539-86-11

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Встречаем понедельник! День завтрашний! В Ростове-на-Дону акция “Здоровый поводырь”. Ее организовали сотрудники “Благотворительного фонда Николая Чудотворца” и участники клуба “Золотой пёс”. Волонтеры просят помочь незрячим людям собрать аптечки для собак-поводырей. Четвероногие помощники на улице идут впереди своих хозяев, предупреждая их обо всех опасностях и нередко травмируются сами. Контакты на экране. Все препараты продаются в обычных аптеках. Участвуйте!

fondpribylova.ru

Отсчет окончен. Поводов, чтобы начать жить активно уже завтра достаточно. Делитесь информацией с друзьями. До встречи!

В “Активной среде” мы мотивируем вас на новые свершения. А еще просим гнать от себя скуку! Но оказалось и у нее есть светлая сторона! Психологи утверждают, скучающие люди чаще других ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и уже не привносят смысл в их жизнь! Интересное наблюдение, согласитесь! О других приятных фактах узнаем прямо сейчас!

Сегодня гость - актер театра и кино, Роман Богданов. Поговорим о счастье, вдохновляющих книгах и фильмах, и том, что человеку мешает быть успешным.

Воскресенье только началось, а вы уже подкованы и знаете, что ваше новое активное “я” - на расстоянии одного принятого решения. Главное делайте все с позитивным настроем, простое правило “что посеешь, то и пожнешь” по-прежнему работает! Поэтому напоминаю про 6 самых ярких благотворительных и не только событий грядущей недели. Информация о дате и месте проведения - сейчас на ваших телеэкранах.

Другие инструкции о том, как поднять себя с дивана, всегда доступны на наших страничках в социальных сетях. Подписывайтесь и делитесь своими лайфхаками успеха! Расскажите о своем опыте борьбы с ленью. Ждем письма на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru И не забудьте, вся информация выпуска доступна на официальном сайте Общественного телевидения России.

“На сладкое” в этот раз социальное видео из Новой Зеландии. Создатели ролика придумали необычный способ бороться с использованием телефона за рулём. Вирусное видео моментально стало популярным во всем мире, а во время рекламной кампании в Новой Зеландии количество аварий, причиной которых стали мобильники, снизилось на 30 процентов.

Это была «Активная среда», увидимся на следующей неделе!